Гитарный усилитель HDRX 20 и кабинет для электрогитары HDRX Cabinet 1×12 от PRS

Гитарный усилитель HDRX 20 и кабинет для электрогитары HDRX Cabinet 1×12 от PRS

PRS HDRX 20 берет звук предыдущего усилителя HX Hendrix at Woodstock и доводит его мощность до приятных 20 Вт. Предлагая те мощные тембры усилителя, которые прославил Джими, но в гораздо более удобном формате. Новый усилитель-голова идеально подходит для студии, дома и живого использования.

Гитарный усилитель голова PRS HDRX 20
Гитарный усилитель голова PRS HDRX 20

Новый PRS HDRX20 должен быть гораздо более подходящим для большинства гитаристов при мощности в 20 Вт. В усилителе мощности 2 лампы 5881 обеспечивают выходной сигнал, а в предусилителе три лампы 12AX7 дают вам основной тон усилителя.

Два канала
Голова усилителя имеет два канала с мастером, 3-полосным эквалайзером и тумблером среднего усиления.

Канал 1 получает отдельный контроллер для низких частот, а канал 2 имеет регуляторы для высоких и ярких частот. На этот раз нет 4 входов, два из которых всегда блокируются коротким кабелем-перемычкой. Нет возможности управлять усилителем с помощью ножного переключателя.
Задняя панель PRS HDRX 20
Задняя панель PRS HDRX 20
Вы можете подключить до двух гитарных кабинетов: 1x 4 Ом, 2x 8 Ом, 1x 8 Ом, 2x 16 Ом и 1x 16 Ом. Кроме того, элементы управления доступны снаружи, что немного облегчает точную настройку, когда дело доходит до замены головы.

Гитарный кабинет PRS HDRX Cabinet 1×12
Гитарный кабинет PRS HDRX Cabinet 1×12

Если вы ищете подходящий гитарный кабинет, обратите внимание на кабинет PRS HDRX 1×12. Он содержит 12'' динамик Celestion V-Type, который может быть загружен на 70 Вт и рассчитан на 16 Ом.

Звук усилителя Джими Хендрикса в Вудстоке довольно известен, хотя, возможно, это и не лучший звук его усилителя. Тем не менее, это отличный ориентир в истории гитары. Я люблю 20-ваттный усилитель в стиле Plexi, и этот новый PRS может быть отличным вариантом. Тем не менее, в этом диапазоне мощностей усилителей уже есть большая конкуренция, включая такие бренды, как Friedman, Marshall и другие.

Tags: PRS