Компания FutureRetro (производитель синтезаторов и контроллеров) возвращается с новой командой

Компания FutureRetro (производитель синтезаторов и контроллеров) возвращается с новой командой

В июле 2022 стало известно, что компания FutureRetro закрылась после 25 лет создания синтезаторов. В октябре 2022 года компания вернулась на рынок с новой командой, новыми продуктами и новым оптимизмом.

Это было очень долгожданное и очень неожиданное объявление на Facebook, которое вернуло FutureRetro в строй. Веб-сайт все еще находится в стадии разработки, и промо-видео ниже на самом деле ничего нам не говорит. Но, как мы понимаем, дело движется в правильном направлении.

Компания FutureRetro была создана Джередом Фликингером с его прототипом синтезатора 777 1997 года. Следующие 25 лет он посвятит разработке и производству интересных и уникальных синтезаторов и контроллеров. Разочарованный глобальными проблемами с поставками и трудностями, связанными со производством, Джеред решил, что пришло время закрыться и найти себе другое занятие.

Вскоре после этого группа энтузиастов синтезаторов, инженеров, музыкантов и заинтересованных лиц приобрела оставшиеся активы с намерением продолжить наследие исключительной работы Джереда и воплотить новые разработки в будущем. Не играя активной роли, Джеред продолжит участвовать в проектировании и разработке.

Следует отметить, что, хотя Джеред больше не участвует в повседневных делах FR, его постоянное участие в проектировании и консультировании рассматривается новыми владельцами как неотъемлемое условие успеха компании по мере ее продвижения вперед, а его желание и согласие оставаться на связи с FutureRetro приветствуется с большой благодарностью. Мы с нетерпением ждем того, что может произойти с новой КОМАНДОЙ, посвященной имени FutureRetro и уважающей бренд и стиль FutureRetro.

В настоящее время все участники новой команды сосредоточены на Vectra Synthesizer, которых на данный момент изготовлено и поставлено всего 90 штук. Компания надеется начать поставки дилерам в декабре.

Это первые дни для этой новой главы в истории FutureRetro, но это фантастика — видеть возрождение компании таким образом.