MG-400: гитарный процессор NUX теперь с моделированием усилителей White-box

MG-400: гитарный процессор NUX теперь с моделированием усилителей White-box

Представлен новый NUX MG-400, анонсированный ранее в этом году. Он следует за NUX MG-300, но предлагает вдвое большую вычислительную мощность, добавляя еще больше гибкости. Этот напольный гитарный процессор изготовлен из прочного алюминия и обладает полезными функциями для гитаристов.

Процессор эффектов для электрогитары предлагает музыкантам много полезных функций по вполне демократичной цене. Предлагая набор функций MG-300 с гораздо большей гибкостью: подвижные блоки сигналов, 12 слотов IR Collection и гибкий блок эффектов с настройкой минимального и максимального параметров. Плюс специальный общий регулятор громкости и что-то под названием White-box Amp Modeling.
MG-400: гитарный процессор NUX теперь с моделированием усилителей White-box
White-box Amp Modelling
Алгоритм White-box Amp Modeling и Pre-Efx обеспечивает более реалистичное ощущение и добавляет отклик аналогового хаоса. По сути, попытка эмулировать реальную реакцию усилителя и эффекта. Сделать моделирующий звук максимально естественным.

MG-400 имеет 25 гитарных усилителей, 25 кабинетов, 4 микрофона и ИК-загрузчик. Последний с разрешением 512 сэмплов на частоте 48 кГц. Кроме того, у него есть басовый усилитель с 8 кабинетами, один акустический усилитель и 3 акустических гитарных IR. Программное обеспечение NUX Quick Tone Edit помогает быстро выбирать и оптимизировать патчи, что упрощает их использование.

Дисплей, лупер и многое другое
Дисплей представляет собой 2,8'' цветной ЖК-дисплей с разрешением 320×240 пикселей. Особое значение производитель придает тому, что меню разработано по принципу «Keep it simple» и избавляет от необходимости читать толстую инструкцию пользователя. Это здорово, потому что я ненавижу руководства и просто хочу заниматься музыкой.

ЖК-дисплей с самой необходимой информацией
Сцены также являются частью ряда функций, таких как лупер (моно 60 / стерео 30 секунд) и драм-машина. Для домашней студии и репетиций MG-400 также можно использовать в качестве аудиоинтерфейса USB. Просто подключитесь к компьютеру через USB и записывайте, усиливайте или даже транслируйте в прямом эфире.

Новинка выглядит очень гибким устройством для гитаристов по отличной цене. Надеюсь, мы скоро услышим отзывы пользователей, так как устройтво может найти своего хозяина среди гитаристов с ограниченным бюджетом.

Tags: NUX