Limited Malcolm Young Signature “The Beast” Jet - новая ограниченная серия культовой гитары Gretsch

Limited Malcolm Young Signature “The Beast” Jet - новая ограниченная серия культовой гитары Gretsch

Gretsch Limited Malcolm Young Signature «The Beast» Jet — это воссоздание легендарной гитары, на которой играл гитарист AC/DC, и звука, который лег в основу звучания группы.

Gretsch выпустила ограниченную серию модели Malcolm Young Signature «The Beast» Jet. Электрогитара представлена в красном цвете Firebird с позолоченной фурнитурой и черной накладкой. По сути, это версия урезанной гитары, на которой Малькольм был известен тем, что играл с AC/DC. В этом оригинальном формате его можно увидеть в клипе AC/DC на песню It’s A Long Way To The Top.
Gretsch Limited Malcolm Young Signature “The Beast” Jet - новая ограниченная серия культовой гитары-2
Гитара основана на корпусе из красного дерева глубиной 2'' с двойным вырезом и кленовым верхом. Эта модель поставляется с накладкой из черного дерева с радиусом 12 дюймов, 22 ладами Jumbo (плюс нулевой лад), набором состаренных перламутровых неоклассических вставок для ногтей и костяным порожком.
Gretsch Limited Malcolm Young Signature “The Beast” Jet - новая ограниченная серия культовой гитары
Звукосниматели TV Jones
Набор звукоснимателей: TV Jones Ray Butts Ful-Fidelity в бридже, хамбакер TV Jones Starwood в средней позиции и нековый звукосниматель TV Jones Ray Butts Ful-Fidelity. Малькольм изначально добавил средний звукосниматель в эту раннюю версию гитары.

Аппаратное обеспечение включает в себя бридж Adjusto-Matic в стиле губной гармошки с основанием из черного дерева, струнодержатель вибрато Jet 60-х годов, а также набор литых колков Schaller и ручки управления G-стрелками.

В процессе создания участвовал племянник Малькольма Стиви Янг, который и помог Gretsch создать эту трибьют-гитару. Малкольм Янг скончался в 2017 году в возрасте 64 лет, и эта гитара во всех ее версиях обычно ассоциируется с ним.

Tags: GRETSCH