CONNECT 6: стриминговый USB-C аудиоинтерфейс Lewitt с DSP эффектами

CONNECT 6: стриминговый USB-C аудиоинтерфейс Lewitt с DSP эффектами

Компания Lewitt представила звуковую карту CONNECT 6. До сих пор австрийская компания Lewitt была наиболее известна своими инновационными микрофонами, такими как LCT 640 TS, LCT 1040 и LCT 441 FLEX. Lewitt CONNECT 6 - первый USB-аудиоинтерфейс производителя. Предназначенный для создателей контента и музыкантов, CONNECT 6 может похвастаться не только ярким внешним видом, но и имеет несколько очень интересных функций, в том числе встроенный DSP для гибкой маршрутизации и встроенной обработки эффектов. Полагаю с выпуском CONNECT 6 производитель теперь намеревается захватить долю высококонкурентного рынка USB аудиоинтерфейсов.

Первое, что бросается в глаза, — крайне необычный дизайн интерфейса. (Один из моих коллег сразу же прокомментировал: «Это будет отличная основа для фигурок LEGO!») Это, безусловно, привлечет внимание, я могу предположить, что для некоторых пользователей это может быть, мягко говоря, слишком экстравагантно. В любом случае, это очевидный признак того, что Lewitt нацеливает CONNECT 6 на геймеров, стримеров и создателей контента, а не только на музыкантов — аналогично недавно анонсированной линейке M-GAME от M-Audio.
CONNECT 6 стриминговый USB-C аудиоинтерфейс Lewitt  с DSP эффектами-3
Много ввода/вывода
Мои предположения подтверждаются с анализом вариантов подключения, где CONNECT 6 предлагает набор функций, явно ориентированных на приложения для потоковой передачи и подкастинга. Интерфейс имеет два комбинированных входа XLR-1/4” для микрофонов и инструментов, каждый из которых оснащен предусилителем, обеспечивающим колоссальное усиление 72 дБ. В дополнение к этому, вы можете подключить стереофонический источник к 1/8'' входу Aux. Всего есть три разъема USB-C — один для компьютера, один для телефона, планшета или второго компьютера и третий для питания — CONNECT 6 заряжает мобильные устройства при подключении. По словам производителя, можно отправлять и получать аудио между вашим компьютером и телефоном. Новинка поддерживает устройства iOS и Android.

Что касается выходов, вы получаете два сбалансированных выхода для динамиков (1/4''), два независимых выхода для наушников и один выход для стереодинамиков 1/8''.
CONNECT 6 стриминговый USB-C аудиоинтерфейс Lewitt  с DSP эффектами-2
Множество возможностей подключения
Одна вещь, которую следует учитывать, — это полное отсутствие в интерфейсе аппаратных элементов управления, кроме основного регулятора громкости. Нет физических ручек для предусилителей и выходов на наушники, а также нет кнопок для активации фантомного питания или отправки источников входного сигнала на мониторный микс. Всем этим можно управлять только с помощью программного обеспечения, которое может подойти не каждому рабочему процессу.

Очень гибкая маршрутизация
Тем не менее, варианты маршрутизации действительно интересны, и опять же, они разработаны с учетом потоковой передачи и подкастинга. Встроенный DSP запускает программный микшер, который позволяет комбинировать микрофоны со звуком с компьютера, мобильного устройства или другого входа. В дополнение к трем виртуальным стереоканалам имеется петлевой канал для захвата звука из звонка Zoom, игры или подобных компьютерных источников. Вы можете создать два независимых аудио микса, например один для мониторинга, а другой для отправки в потоковое программное обеспечение. Все управляется с помощью прилагаемого программного обеспечения Control Center.
CONNECT 6 стриминговый USB-C аудиоинтерфейс Lewitt  с DSP эффектами
Встроенный DSP для маршрутизации и эффектов.
Но это еще не все, потому что DSP также может обрабатывать эффекты. Стриминговый аудиоинтерфейс поставляется с тремя эффектами DSP с нулевой задержкой (компрессор, экспандер, эквалайзер), которые освобождают центральный процессор вашего компьютера от этих обязанностей.

Все это в совокупности делает очень интересным первое знакомство с миром аудиоинтерфейсов от Lewitt. Благодаря очень гибким параметрам маршрутизации стриминговый микшер CONNECT 6 выглядит отличным выбором для всех, кто занимается потоковой передачей, играми или подкастами. И некоторые из его функций могут оказаться очень полезными и для создания музыки.

Tags: Lewitt