Мастер-класс по иммерсивному аудио ARK360º - бесплатный очный и онлайн-семинар

Мастер-класс по иммерсивному аудио ARK360º - бесплатный очный и онлайн-семинар

Специалисты по иммерсивному звуку ARK360º объявили о серии бесплатных семинаров, которые начнутся 14 ноября 2022 года и посвящены микшированию в иммерсивном формате Sony 360RA. Семинары бесплатны для всех в возрасте от 15 до 30 лет и направлены на то, чтобы познакомить молодых творческих людей, артистов и музыкальных продюсеров из разных слоев общества с новейшими аудиотехнологиями и предоставить им инструменты для поднятия их музыкального производства на новый уровень. Количество мест ограничено, всего 20 мест.

Также доступен онлайн-вариант, который будет проводиться одновременно с очными семинарами с периодами пересечения между ними. У всех участников будет возможность представить три оригинальных трека, которые будут рассмотрены для выпуска на первом в мире сборнике 360RA. В комнате для прослушивания L-Acoustics Highgate также состоится вечеринка, где участники смогут услышать свои треки, воспроизводимые на массиве иммерсивных динамиков, вместе с профессионалами отрасли и прессой.

Семинар начнется 14 ноября 2022 года в баре Hackney Wick’s White Post в Лондоне и будет включать в себя мастер-класс от ведущего иммерсивного звукорежиссера, среди недавних работ которого Dua Lipa и Arlo Parks. Также будет гостевая панель с участием Auntie Flo, Cktrl, Wu-Lu и Maria Chaira Argirò. Участникам очного мероприятия будет предоставлена ​​12-месячная лицензия WalkMix и бесплатная пара наушников Sony премиум-класса. Те, кто посетит онлайн-семинар, получат эксклюзивный доступ к видео в этот день, а также получат лицензию WalkMix, но не наушники.

В течение следующей недели очные участники будут обучены работе с новейшей иммерсивной аудиотехнологией Sony 360RA в собственной ультрасовременной студии ARK360º. В это время будут проводиться онлайн-классы для тех, кто посещает дистанционно, где участники будут иметь доступ к онлайн-ресурсам и видеоклассам, которые объяснят особенности WalkMix и искусство иммерсивного микширования.

Затем у всех участников будет более месяца, чтобы поработать удаленно и создать до трех треков, смикшированных в 360RA, которые после отправки будут подвергнуты окончательной проверке качества и доставке в службы распространения. Для онлайн-участников нет гарантии, что все треки попадут в компиляцию. На мероприятие L-Acoustics будут приглашены как очные, так и онлайн-участники.

Подробная информация о доступности семинаров и о том, как подать заявку на участие, а также условия и положения доступны на веб-сайте ARK360º.