Soundation запускает Beatmaker - совместная онлайн-платформа для производства

Soundation запускает Beatmaker - совместная онлайн-платформа для производства

Soundation Beatmaker онлайн сэмплер секвенсор DAW для совместной работы. Soundation запустила Beatmaker, онлайн-платформу, которая позволяет пользователям сотрудничать в режиме реального времени с помощью секвенсора и сэмплера на основе браузера.

Beatmaker предлагает коллекцию готовых бесплатных битов, наборов ударных и сэмплов, составленных профессиональными продюсерами, но также позволяет пользователям загружать свои собственные звуки и сэмплы для тех, кто предпочитает начинать с нуля. После загрузки на платформу сэмплами можно управлять с помощью инструментов огибающей, высоты тона, громкости и панорамирования, а также упорядочивать в паттерны с помощью онлайн-секвенсора.

Пользователи могут загружать свои собственные семплы в Beatmaker и манипулировать ими непосредственно из интерфейса на основе браузера. Затем пользователи могут делиться своими битами с друзьями или даже сотрудничать с другими участниками сообщества Soundation. Платформа позволяет нескольким пользователям работать над проектом одновременно, при этом каждое вносимое ими изменение мгновенно обновляется.

Те, кто заинтересован в опробовании платформы, могут зайти в студию Beatmaker прямо сейчас и сделать ремиксы на биты, сделанные MG the Future, а в ближайшие недели появятся комплекты Джастина Хоукса и Бишу. Регистрация не требуется, и Soundation говорят, что они будут продолжать добавлять новые биты и наборы без лицензионных отчислений, созданные новаторскими продюсерами.

Beatmaker уже доступен на сайте Soundation. Soundation предлагает бесплатный план, который позволяет пользователям работать над тремя проектами и предоставляет 1 ГБ хранилища, а также ряд ежемесячных и годовых платных планов для различных случаев использования.