Roland обновляет линейку V-Drum - звуковые модули и модернизированные комплекты

Roland обновляет линейку V-Drum - звуковые модули и модернизированные комплекты

Компания Roland объявила о многочисленных обновлениях своего отмеченного наградами ассортимента электронных барабанов V-Drums, включая обновления звуковых модулей TD-17 и TD-27, улучшенные тарелки и пэды малого барабана для барабанов V-Drum серии TD, а также значительные обновления аппаратного обеспечения комплектов Acoustic Design Kit.

Звуковые модули
Оба звуковых модуля TD-17 и TD-27 были обновлены, и в версии 2.0 их программного обеспечения появился ряд новых функций. Модуль TD-17 получил 10 новых наборов пресетов и 10 наборов, которые ранее были эксклюзивными для модуля в наборе V-Drums Acoustic Design VAD306. Добавлены новые эффекты Reverb и Kit Comp, а также еще 11 типов FMX для формирования тембров ударных. Модули также поддерживают контент из Roland Cloud, где пользователи могут исследовать постоянно растущий ассортимент комплектов и многое другое.

Модуль TD-27 также получил 10 дополнительных предустановленных наборов вместе с недавно улучшенными версиями трех самых популярных наборов из оригинальной версии и новых предварительно загруженных сэмплов. Функции наложения были расширены, и теперь возможен еще больший контроль над звуками благодаря усовершенствованиям параметров параллельного сжатия и переходного формирования модуля. Интерфейс также был улучшен, чтобы обеспечить более быстрый выбор звука и настройку ударных.

Новые комплекты, основанные на модулях, будут поставляться с обновлениями версии 2.0, и Roland заявляет, что владельцы существующих модулей TD-17 и TD-27 смогут бесплатно загрузить обновленное программное обеспечение через Roland Cloud позже в 2022 году.

V-Drums TD-17KVX2-TD-27KVX2
V-барабаны

Набор V-Drums TD-27KV2 обещает предложить премиальное удобство игры по доступной цене. Наряду с улучшениями звуковых модулей, наборы TD-17KVX2 и TD17KV2 имеют преимущества в сравнении с тонкими пэдами V-Cymbal, которые, по словам Roland, обеспечивают более естественное движение и улучшенные характеристики. TD-17KVX2 оснащен двумя 12'' крэш-тарелками CY-12C-T, а TD-17KV2 поставляется с одной. Оба комплекта также оснащены 14'' райд-тарелкой CY-14R-T с трехпозиционным запуском для звуков края, смычка и колокольчика.

TD-27KV2 нацелен на то, чтобы предоставить барабанщикам премиальные игровые возможности и экспрессию флагманского уровня по доступной цене. Просторная компоновка и большие удобные пэды позволяют исполнителям без компромиссов использовать все стандартные приемы игры на акустических барабанах. В дополнение к цифровым пэдам малого барабана и райда, включенным в предыдущую модель, TD-27KV2 теперь оснащен цифровым хай-хэтом VH-14D, который устанавливается на стандартную подставку для акустического хай-хэта, что придает ему аутентичный внешний вид. В комплект также входят 12'' тарелки CY-12C-T и 14'' тарелки CY-14C-T с тонким профилем, которые еще больше улучшают акустические впечатления от игры.

Акустический комплект Roland V-Drums VAD307-Roland V-Drums VAD706
Акустический комплект Roland V-Drums VAD307

Последнее дополнение к линейке V-Drums Acoustic Design, VAD307, отличается урезанными корпусами и модернизированным оборудованием. Представленная в 2020 году серия V-Drums Acoustic Design сочетает в себе внешний вид акустической ударной установки с технологиями электронных барабанов Roland. В каждом наборе представлены деревянные корпуса и хромированная фурнитура. Модели VAD507 и VAD504 теперь оснащены обновленным модулем TD-27 и цифровым хай-хэтом VH-14D, а также усиленными стойками для томов и тарелок, унаследованными от флагмана VAD706.

Комплект VAD307 предлагает ту же конфигурацию клубного размера и укороченные корпуса, что и предыдущая модель VAD306. Он работает в паре с обновленным модулем TD-17 и оснащен тонкими пэдами V-Cymbal, включая две 12'' крэш-тарелки CY-12C-T и одну 14'' тарелку CY-14R-T. В комплект также были добавлены те же сверхпрочные стойки, что и в модели VAD706.

Tags: ROLAND