Модуль VCA Koma Elektronik ограниченной серии сделан в сотрудничестве с Modular Gang

Модуль VCA Koma Elektronik ограниченной серии сделан в сотрудничестве с Modular Gang

Koma Elektronik объединилась с берлинским сообществом модульных синтезаторов Modular Gang, чтобы выпустить ограниченную серию своего модуля Dual Discreet VCA Eurorack.

Модуль 10HP предлагает два независимых высококачественных VCA-канала, в которых используются дискретные транзисторные ячейки, демонстрирующие низкий CV и искажение звука, а также минимальные шумы и искажения. Он имеет 2 аудиовхода на канал и может использоваться как микшер с 4 входами. Для тех, кто хочет внести некоторые искажения, все 4 входа модуля оснащены каскадом мягкого клиппинга.

Наклон, с которым VCA реагирует на входящие CV-сигналы, можно изменить с линейного на логарифмический, предлагая пользователям выбор поведения CV-реакции. Кома говорит, что эта функция также делает интересным способ исследования звуков при использовании VCA для амплитудной модуляции аудиосигналов.

Основатель Modular Gang Рэйчел Лин была вдохновлена ​​эстетикой старинных приборов и раннего электронного испытательного оборудования, например, в старой диспетчерской в ​​берлинском здании Kraftwerk. Завершающий штрих добавит цветочный светодиод на передней панели, цвет которого будет индивидуальным для каждого модуля.