Обновление прошивки Modal Electronics COBALT8 V2

Обновление прошивки Modal Electronics COBALT8 V2

Modal добавляет некоторые новые функции в расширенный виртуальный аналоговый синтезатор COBALT8, включая винтажный тон, автономные генераторы, новые фильтры и эффекты.

По горячим следам обновления V3 для ARGON8 у нас есть V2 для COBALT8 с неудивительно похожим набором функций.

Vintage
Самая крутая функция — это новый параметр Vintage, который также используется в Oscillator Free Run. Регулятор Vintage вмешивается в ткань виртуально-аналоговых алгоритмов, чтобы привнести те небольшие странности поведения, технические несовершенства и вариации, присущие винтажному аналоговому оборудованию. Функция Oscillator Free Run вносит дополнительные вариации и реалистичность, гарантируя, что каждое нажатие клавиши немного отличается от предыдущего.

Фильтры
Modal добавил удивительные 27 новых типов фильтров. Сюда входят фильтры переменной состояния, фильтры нижних частот, лестничные фильтры со всевозможными комбинациями, различными характеристиками и многое другое. Схема управления Morph и Drive всегда доступна для всех типов фильтров.

Существует новый параметр Cutoff Scaling, который, по словам Модала, открывает улучшенное поведение фильтра с тремя различными режимами для повышения творческой производительности и возможностей звукового дизайна.

COBALT8 получает 14 новых эффектов, но вам по-прежнему нужно заполнить только два слота. Но теперь у вас гораздо больше выбора. Новые эффекты включают в себя улучшенную реверберацию и фейзер, компрессор, 3-полосный эквалайзер, унисонайзер, утилиту и дополнительные эффекты драйва.

Есть также несколько дополнительных элементов, таких как разные направления в ARP, улучшенное качество аудиовхода и каскадирование усиления на аудиовыходе.

Обновление прошивки доступно через программное обеспечение MODALapp.