PreSonus Studio One 6: умные шаблоны, тексты песен, видео и вокодер

PreSonus Studio One 6: умные шаблоны, тексты песен, видео и вокодер

Эволюция продолжается, поскольку PreSonus выпускает Studio One 6, предлагая больше творчества, глобальную видеодорожку, интеллектуальные шаблоны и полностью настраиваемый интерфейс.

Studio One 6
Крупные обновления DAW всегда очень интересны. Итак, Studio One 6 раскрывает ваши творческие способности? Или это просто одно и то же? Давайте посмотрим.

Глобальная видеодорожка
Отсутствие поддержки видео, связанной с рабочим процессом, было крайне недостаточным и мешало работающим со звуком в изображении, теперь  Studio One полностью охватит весь спектр задач. Теперь у создателей контента есть глобальная видеодорожка, которая находится рядом с аудиодорожками и инструментальными дорожками. Вы можете перетаскивать видео на временную шкалу, как и любой другой файл, столько клипов, сколько хотите. Вы можете переупорядочивать свои клипы и вносить элементарные изменения, например, изменять начальную и конечную точки.

Если с видеоклипом связана звуковая дорожка, вы можете вытащить ее на отдельную звуковую поддорожку. Он получает собственный канал микшера с полной обработкой плагинов и опциями маршрутизации.

Умные шаблоны
Когда вы начинаете новый проект, у Studio One есть возможность загрузить шаблон в течение некоторого времени. PreSonus полностью переработал этот раздел в Studio One, и впервые я обнаружил, что выбираю шаблон, а не просто выбираю пустой проект. Варианты исчерпывающие и включают в себя все обычные вещи, для которых вы открываете Studio One. Это включает в себя простые аудиопроекты, групповые проекты, создание битов, микширование и очень полезный проект, который настраивает Studio One только для игры на виртуальных инструментах.

PreSonus встроила смарт-шаблоны с интерактивными учебными пособиями, чтобы показать новичкам, как двигаться дальше. Информация отличная и очень хорошо представлена. Как и новые графические элементы, которые делают игру более дружелюбной.

Редактор настроек
Теперь вы можете взять ''нож'' на панели инструментов и уменьшить объем информации, которая вас ''бомбит''. Почти все можно показать или скрыть, что делает интерфейс очень оптимизированным. Обычно с новым обновлением, как правило, появляются новые вещи, борющиеся за внимание и загромождающие экран. В Studio One 6 персонализация делает все чище и свежее.

PreSonus также внедрил значки треков для людей, которым нравится визуальное обозначение назначения треков.

Лирическая поддержка
Опираясь на интерес PreSonus ко всему опыту создания музыки, мы теперь обнаруживаем, что у него есть всеобъемлющая лирическая система. Вы можете применять тексты песен, чтобы танцевать на страницах партитуры или следовать MIDI-дорожкам и звуковым дорожкам. Вы можете внедрить их на страницу шоу, чтобы они стали полезной частью вашего живого выступления.

Текст песни
Вы можете прикреплять слова и слоги к нотам и иметь прокрутку в отдельном окне вместе с музыкой. Вы даже можете использовать текст как способ перейти к месту в вашей песне. Таким образом, теперь вы можете сказать своему вокалисту, чтобы он взял это из определенной лирики и прыгнул прямо в проект одним щелчком мыши.

Новые плагины
Там не так много новых плагинов. Прошли годы с тех пор, как мы видели новый синтезатор или виртуальный инструмент. Но мы получили новый плагин Vocoder, который довольно классный. Многие другие плагины и инструменты были обновлены и улучшены.

Сотрудничество с PreSonus Sphere
Сторона совместной работы облачной Sphere также выполняет некоторую работу. Теперь проще ориентироваться, и у вас есть параметры общего доступа и параметры синхронизации прямо в главном меню. Рабочие пространства для совместной работы гораздо более интегрированы.

Является ли Studio One 6 достойным обновлением?
Studio One 6 чувствует себя очень хорошо. Корректировки, внесенные PreSonus в общий вид, в сочетании с упрощением настройки делают его действительно свежим. Пространство появилось в местах, где раньше были очень маленькие кнопки и значки. Так что это больше похоже на новую версию. Видео — это огромная функция для многих профессионалов, которая ставит Studio One на один уровень со многими другими DAW. Приятно видеть некоторые инновации в движке текстов песен.

PreSonus Sphere стоит от 14,95 долларов в месяц. Полная версия Studio One 6 Professional стоит 399,95 долларов, а цена обновления — 149,95 долларов. Версия Artist за 99,95 долларов и бесплатная версия Prime появятся со временем.

Tags: PRESONUS