Pro Tools 2022.9: бесплатное введение в Pro Tools, ARA 2, окно AUX I/O и многое другое

Pro Tools 2022.9: бесплатное введение в Pro Tools, ARA 2, окно AUX I/O и многое другое

Обновление (29 сентября 2022 г.): сегодня AVID выпустила Pro Tools 2022.9, в котором добавлен бесплатный вариант Pro Tools Intro, поддержка ARA 2, новое окно AUX I/O и другие улучшения. Обновление доступно всем текущим клиентам с активной подпиской или бессрочным планом Software Updates + Support Plan.

Новое обновление программного обеспечения содержит несколько новых функций и улучшений:
- Pro Tools Intro — это новая бесплатная версия, которая предоставляет основные аудио- и MIDI-инструменты, необходимые для создания музыки, с 36 основными эффектами и инструментальными плагинами.
- Поддержка ARA 2 интегрирует Melodyne с окном редактирования.
- Дополнительный ввод-вывод (только для macOS) позволяет пользователям передавать аудио между DAW и другими аудиоприложениями, а также использовать дополнительное аудиооборудование помимо вашего основного механизма воспроизведения.
- SoundFlow Cloud Avid Edition теперь включен во все годовые подписки Pro Tools Studio и бессрочные лицензии с активным планом поддержки.

Pro Tools доступен только по подписке
Pro Tools получает значительные улучшения функций и новую стратегию продаж. Флагманское производственное программное обеспечение AVID теперь доступно только по подписке с тремя уровнями, доступными по цене от 10 долларов США в месяц. Бесплатная версия Start теперь заменена доступной (и более функциональной) Pro Tools | Artist. Обновление 2022.9 от 29 сентября 2022 г. предлагало Pro Tools Intro в качестве бесплатной альтернативы.

Текущие инструменты Pro и инструменты Pro | Подписчики Ultimate получат новые улучшения и перейдут на новые планы. Владельцы бессрочных лицензий Ultimate с активными обновлениями и планами поддержки получат последнюю версию программного обеспечения и усовершенствования. Владельцы вне плана могут получить новейшее программное обеспечение за единовременный платеж.

Новые тарифные планы Pro Tools
Профессиональные инструменты | Artist (99 долларов США в год или 9,99 долларов США в месяц) предлагает 16-канальную многодорожечную запись, до 32 аудиодорожек, до 32 дополнительных дорожек, до 64 дорожек MIDI, 32 виртуальных инструмента и поддержку плагинов AAX. В комплекте поставляется более 100 инструментов и плагинов AAX, включая новые GrooveCell и SynthCell.

Профессиональные инструменты | Studio (299 долларов США в год или 39,99 долларов США в месяц) предлагают множество улучшений, таких как увеличенное количество дорожек (до 512 аудио, до 128 дополнительных, до 512 инструментов, до 1024 MIDI), полные возможности микширования Dolby Atmos, до 64 каналов. одновременный собственный ввод-вывод, одна видеодорожка и полный набор подключаемых модулей AVID AAX. Текущие подписчики будут переведены на этот план.

Профессиональные инструменты | Flex (999 долларов США в год или 99,99 долларов США в месяц) — это уровень промышленного масштаба. Количество дорожек увеличено до 2000+, а активный ввод-вывод ограничен 256 дорожками используя собственную звуковую карту. Подписка включает в себя план поддержки AVID ExpertPlus и лицензию DigiLink, которая требуется для использования текущих интерфейсов AVID HDX и HD Native (таких как Carbon и MTRX Studio).

Текущие подписчики Ultimate будут переведены на этот план, а владельцы бессрочных лицензий с активными планами обновления и поддержки получат обновления.

Как обычно, также доступны 30-дневные пробные периоды.

Новые инструменты AAX и интеграция SoundFlow
AVID также представила два новых инструмента AAX — GrooveCell и SynthCell. GrooveCell — это виртуальная драм-машина и секвенсор, а SynthCell — аналогичная концепция, применяемая к синтезу. Просмотр видео ниже расскажет вам остальную часть истории.

Кроме того, SoundFlow теперь интегрирован в качестве платформы автоматизации рабочих процессов для годовых подписок Flex. Он обеспечивает доступ к более чем 1600 предопределенным макросам и командам, которые можно назначать и запускать с помощью сочетаний клавиш, MIDI-контроллеров и HID-устройств.

Tags: AVID