Waves представляет Spherix Compressor и Limiter для иммерсивного микширования

Waves представляет Spherix Compressor и Limiter для иммерсивного микширования

Waves анонсировала Spherix, подключаемый модуль обработки динамики, предназначенный для быстрой и упорядоченной работы с иммерсивными миксами. В частности, он оптимизирован для слоев (фиксированных каналов) иммерсивных сред микширования 7.1.4 или 7.1.2 (одной из таких является Dolby Atmos).

Spherix предоставляет специальный рабочий процесс для работы с иммерсивными миксами с такими функциями, как:
- Связывание каналов с групповыми каналами различными способами. Таким образом, вы можете управлять динамикой в ​​нескольких режимах. Согласно Waves, вы можете работать с каждым блоком отдельно (мульти-моно), сгруппировать все блоки вместе или сгруппировать их по соответствующим группам. Это могут быть все ваши верхние, все задние + боковые или 3 разных шпагата передней стенки (LR, LRC, LRC+LFE). Это зависит от того, как вы хотите обрабатывать центральный и низкочастотный каналы.
- Ссылки управления позволяют связать элементы управления разных каналов с аналогичными параметрами группировки зон. Таким образом, вы можете быстро настроить всю зону (верхняя часть, задняя часть + боковые стороны, разделение передней стенки) из одного экземпляра.
- Ручки быстрого доступа доступны для всех каналов прямо под индикатором. Они показывают последний измененный параметр и делают его доступным для всех каналов или групп. Всё это без необходимости вручную переключаться между несколькими каналами.
- Несколько вариантов измерения и просмотра, оптимизированных для иммерсивных сред. Вы можете просмотреть все свои счетчики и уменьшение усиления для каждого фиксированного канала.

Waves Spherix – смещение динамической энергии
Waves говорит, что для Spherix они придумали новый подход к перемещению динамической энергии в иммерсивном миксе. При центрировании группа будет сжимать и ограничивать несколько каналов как один (режим GRP).

Режим «Все» перенесет энергию на сайдчейн, что заставит группу слушать и реагировать на все остальные каналы и сжимать входной звук. Это заставит группу реагировать аналогично мастер-шине. Spherix начнет сжатие, когда звук с любого канала достигнет порогового значения.

В режиме «IND» каждый канал в группе больше реагирует сам на себя. Это приближает реакцию компрессора к реакции мульти-моно.