Universal Audio запускает UAD Spark для Windows!

Universal Audio запускает UAD Spark для Windows!

Universal Audio выполняет свое обещание перенести план подписки UAD Spark на платформу Windows! Последнее обновление делает подключаемые модули плана UAD Spark изначально доступными для Windows 10 и 11.

UAD Spark — это план подписки Universal Audio, который делает некоторые из самых популярных подключаемых модулей разработчика доступными непосредственно на вашем компьютере без необходимости использования оборудования UAD. До сегодняшнего дня Spark был доступен только на macOS. Но ранее в этом году компания заявила, что поддержка Windows ожидается осенью — и этот день настал! Помимо macOS, Spark теперь изначально работает в Windows 10 и 11. Плагины доступны в форматах VST3, AAX и AU.

В целом, подписка UAD Spark в настоящее время включает более 20 самых популярных плагинов Universal Audio, начиная с основных, таких как коллекция классических ограничителей UA 1176, коллекция выравнивателей Teletronix LA-2A и коллекция пассивных эквалайзеров Pultec. Также включены Neve 1073 и API Vision Channel Strips, а также магнитофон Studer A800, коллекция Hitsville EQ и шинный компрессор API 2500. В дополнение к этому Spark включает в себя Lexicon 224 Digital Reverb, несколько других эффектов и даже некоторые виртуальные инструменты разработчика, такие как Moog Minimoog и Opal Morphing Synthesizer. А с сегодняшним обновлением вам больше не нужен Mac для запуска этих плагинов.

Подписка UAD Spark, включающая более 20 подключаемых модулей, стоит 19,99 долларов США в месяц или 149,99 долларов США в год. Доступна 14-дневная бесплатная пробная версия. Владельцы аудиоинтерфейса серии Universal Audio Volt получают эксклюзивную 30-дневную пробную версию. А если у вас уже есть один или несколько подключаемых модулей на платформе UAD, вы получите соответствующие нативные подключаемые модули бесплатно.

Плагины Spark работают в macOS 10.15 или более поздней версии (включая встроенную поддержку Apple Silicon) и Windows 10 или 11. Они доступны в форматах VST3, AU и AAX. Для активации вам понадобится учетная запись iLok.

Кстати: если вы приобретете интерфейс серии UA Volt до 1 октября 2022 года, вы бесплатно получите плагины Teletronix LA-2A Classic Leveler Collection и Pure Plate Reverb (в дополнение к упомянутой 30-дневной пробной версии Spark).