Epiphone Tony Iommi SG Special: бюджетный Black Sabbath?

Epiphone Tony Iommi SG Special: бюджетный Black Sabbath?

Гитарист Black Sabbath предлагает фирменные гитары SG Special как для левшей, так и для правшей под названием Epiphone Tony Iommi SG Special. Новый Epiphone Tony Iommi SG Special позволяет приблизиться к культовому гитарному звучанию Black Sabbath менее чем за 1000 евро.

Электрогитары Epiphone Tony Iommi SG Special доступны как в правосторонней, так и в левосторонней версиях, окрашенных в цвет Vintage Cherry. Поскольку господин Айомми — гитарист-левша, это имеет смысл, и я рад, что Epiphone предлагает обе версии. Сама гитара основана на его несколько культовом SG Special и оснащена двумя хромированными звукоснимателями Epiphone PRO P-90 с одной катушкой.

Звукосниматели подключены с использованием потенциометров CTS премиум-класса и конденсаторов Orange Drop, что должно сделать элементы управления более удобными и отзывчивыми.

Epiphone Tony Iommi SG Special   Epiphone Tony Iommi SG Special left-handed
Epiphone Tony Iommi SG Special справа / Epiphone Tony Iommi SG Special left-handed слева

Конструкция
Гитара имеет корпус из двух частей из красного дерева, цельный гриф из красного дерева с закругленным профилем и гриф из индийского лавра с 22 ладами. Аппаратное обеспечение включает в себя порожек Graph Tech и набор колков Grover Rotomatic с современными кнопками. Электрогитара также имеет регулируемый бридж и имеет такие элементы, как ручки Witch Hat для элементов управления. Все это соответствует стилю SG.

Звукосниматели Twin P90
Все гитары поставляются с качественным жестким футляром Epiphone, и вы получаете знаменитую наклейку Monkey Decal, которая была у Айомми на его оригинальной гитаре. Приятно видеть более доступную версию этой легендарной гитары, и, надеюсь, игрокам понравится ее тяжелое звучание.


Читайте также:

- Как выбрать электрогитару?

Tags: EPIPHONE