Qu-Bit Electronix Nautilus: задержка подводного гидролокатора

Qu-Bit Electronix Nautilus: задержка подводного гидролокатора

Nautilus — это сложный сетевой модуль с задержкой, вдохновленный звуковыми сигналами гидролокатора, используемого в навигации и исследовании подводных сред.

Qu-Bit всегда любит делать вещи глубокими и сложными, если они могут. В «Наутилусе» у них есть модуль, который пингует его систему сонара, чтобы показать сгенерированную топографию сложных взаимодействий с обратной связью.

Итак, насколько я понимаю, Nautilus может выступать в качестве стереофонического цифрового дилэя. Он имеет 8 взаимозависимых линий задержки, каждая из которых может содержать до 20 секунд звука. Все они тянут фрагменты звука в разные стороны. Вы можете настроить стереорецепторы, частоты сонара и водные материалы.

Глядя на красивую переднюю панель, мы можем увидеть стереофонический вход и выход, обратную связь и соединения синхронизации, которые будут знакомы с любой другой стереозадержкой. Но затем все становится интереснее с ручками разрешения и реверса посередине. Есть что-то в датчиках, дисперсии и глубине, и все они связаны с морской тематикой. Есть кнопка Freeze, ручка Chroma и выход Mix, который не является аудио, а генерирует CV. Как все это работает вместе, пока сложно понять, но я, безусловно, заинтригован.