Ableton 11.2 с улучшенным устройством реверберации и AUv3 для компьютеров Mac M1/M2

Ableton 11.2 с улучшенным устройством реверберации и AUv3 для компьютеров Mac M1/M2

Сегодня (27 сентября 2022 г.) было выпущено бесплатное обновление Ableton Live 11.2. Он добавляет улучшения в устройство Reverb, которое доступно в каждой версии Live. Устройство было переработано с учётом «модернизированного пользовательского интерфейса, улучшенным удобством использования и тонкими улучшениями звука». Также, Live 11.2 представляет поддержку подключаемого модуля AUv3 для компьютеров Mac с чипами Apple Silicon.

После почти 5 месяцев бета-тестирования бесплатное обновление Ableton Live 11.1 с поддержкой Apple Silicon теперь объявлен официальный выпуск. Вы уже слышали: теперь Ableton Live работает на новейших компьютерах Mac. Если у вас есть Live 11, загрузите и установите обновление с Ableton и наслаждайтесь шоу!

Безобидный проект Ableton заставляет мой 16-дюймовый MBP 2019 года «жужжать» за считанные минуты. Apple действительно потеряла мяч на несколько лет, прежде чем вернулась с полыхающим оружием. Пройдет некоторое время, прежде чем я получу исправление Apple Silicon (это дорого), но, по крайней мере, я знаю, чего ожидать.

Так или иначе, Ableton Live 11.1 также включает в себя кучу небольших, но ощутимых улучшений. Подумайте об устройстве Shifter с новым режимом монофонического изменения высоты тона в реальном времени, а также функциями задержки, огибающей, LFO и скольжения. Кроме того, обновление включает в себя две новые утилиты Max for Live: Align Delay и Shaper MIDI. Align Delay используется для ручной компенсации задержки, в то время как Shaper MIDI генерирует данные модуляции, чтобы сделать MIDI-исполнения более выразительными.

Clip View также получает полезные обновления. Свойства клипа теперь отображаются на вкладках, а не на отдельных панелях, и вы можете получить доступ к панелям просмотра клипа с помощью сочетаний клавиш. Функция компиляции также улучшена благодаря новым сочетаниям клавиш для дублирования дорожек, а также новым параметрам цвета.

На самом деле их было намного больше, но я бы предпочел указать вам на примечания к выпуску.

Само собой разумеется, что вам нужна лицензия Ableton Live 11, чтобы установить обновление 11.1 и запустить DAW на Mac M1. Если у вас нет Live 11 и вы никуда не торопитесь, мой совет — дождитесь распродажи весной/началом лета и купите себе выгодную покупку. Ableton делает это регулярно, так что вам не придется долго ждать.

Tags: Ableton