Обзор Privia PX-S7000 - самое современное цифровое пианино Casio

Обзор Privia PX-S7000 - самое современное цифровое пианино Casio

Переосмысливая наше представление о том, как мы взаимодействуем с фортепиано в повседневной жизни, тщательно продуманный дизайн новой линейки цифровых фортепиано PX-S5000, PX-S6000 и PX-S7000 сосредоточен на предоставлении свободы играть на фортепиано в любом месте вашей комнаты и в любой момент.

Ассортимент сочетает в себе современный утонченный дизайн с передовыми звуковыми характеристиками и тактильными качествами, которые позволяют фортепиано вписаться в любую обстановку. Переосмысленное чувство свободы и безграничные возможности игры позволяют вам освободиться от условностей и открыть для себя новый способ жить в гармонии со своим инструментом.

Что отличает PX-S6000 и PX-S7000?
Ключевым отличием CASIO PX-S7000 от других является полностью интегрированная подставка под дерево и педали, которые с самого начала придают ему эстетические качества полномасштабного фортепиано. Принимая во внимание, что цифровое пианино PX-S6000 отличается композитным дизайном, который включает в себя стильную отделку под дерево на основном корпусе с подставкой.

В отличие от традиционных цифровых фортепиано, новая линейка PX-S специально спроектирована таким образом, чтобы располагаться вдали от стены и выглядеть стильно под любым углом, органично вписываясь в любую обстановку.

Особое внимание было уделено тому, чтобы все модели в этой линейке нашли баланс, гармонирующий с окружающей средой.
CASIO PX-S7000HM
В дополнение к глянцевому черно-белому цвету, PRIVIA PX-S7000 использует три уникальных варианта того, что мы любим называть «Гармоничной горчицей», и это особенно уникально. Элегантный и естественный, этот цвет был разработан благодаря своей способности органично вписываться в широкий спектр стильных жилых помещений.

Чтобы подчеркнуть ощущение роскоши, PX-S7000 также имеет полированную отделку в стиле рояля с обеих сторон корпуса и текстурированную отделку клавиш цвета слоновой кости.

Фортепиано PX-S6000 имеет составную конструкцию и может использоваться как с подставкой, так и без нее (подставка CS90P продается отдельно). Цвет сочетает в себе гладкую темно-коричневую древесную текстуру с глянцевой черной отделкой, что позволяет легко сочетаться с окружающей мебелью.

Spacial Sound System — это недавно разработанная запатентованная технология, позволяющая свободно управлять звуковым полем.

Что это означает с точки зрения производительности?
Электропиано PX-S6000 и PX-S7000 поставляются с четырьмя полнодиапазонными динамиками и 4 усилителями по 8 Вт, помещенными в высокопрочный гибридный корпус из смолы и дерева, который помогает воспроизводить чистый, но мощный звук с минимальными искажениями.

Боковые усиливающие диффузоры оснащены внешними динамиками, которые помогают воспроизводить широкий диапазон звука.

Вы можете свободно регулировать выходную частоту, громкость и объемный звук, а также положение четырех динамиков, чтобы дать вам исключительный контроль над звуком во время игры.

Эти комбинированные элементы позволили нам создать естественное звуковое поле, которое было невозможно при использовании предыдущей традиционной стереотехнологии, что значительно улучшило качество звука как для исполнителя, так и для аудитории.

Функция позиционирования фортепиано
Воспользовавшись преимуществами Spacial Sound System, звуковое поле можно отрегулировать с помощью функции Piano Position, которая изменяет способ воспроизведения звука из четырех динамиков в зависимости от того, где вы используете пианино. Это дает вам беспрецедентную свободу использования фортепиано там, где это лучше всего соответствует вашему стилю жизни.

Используя эти четыре различных режима положения фортепиано, вы получаете непревзойденную степень свободы, позволяющую использовать фортепиано в любом месте комнаты без потерь для качества звука. Вы можете выбрать одну из четырех встроенных моделей (позиции фортепиано):

Стандарт: — это настройка по умолчанию и наиболее распространенная настройка, которая предполагает, что вы играете на стойке.

Стена: традиционно, когда на пианино находится у стены, бас становится хуже слышно, а поскольку звук направлен к центру, отраженные звуки могут вызывать множественные пики частоты. Эта настройка использует пространственную звуковую систему и четыре динамика, чтобы предотвратить это и обеспечить оптимальное качество звука даже при игре у стены.

Центр: предназначен для игры посреди комнаты или группы людей. Отраженный звук уменьшается, а высокие частоты и распространение звука в обе стороны компенсируются, что означает, что слушатели могут наслаждаться одинаково высоким качеством звука независимо от своего положения вокруг фортепиано.

Стол: такой режим помогает скорректировать сильные пики и изменения звука, вызванные отражением от поверхности при размещении на столе.

Звуковой процессор Multi-dimensional Morphing AiR Sound Source
Гармонически насыщенный звук акустического рояля создается за счет комбинации сложного механизма внутри большого корпуса инструмента и изменений в структуре обертонов примерно 230 струн, которые резонируют в соответствии с артикуляцией исполнителя, музыкальной фразировкой и использованием педалей. Запатентованный многомерный источник звука AiR от Casio воспроизводит естественный, насыщенный звук рояля с невероятной детализацией.

Акустический симулятор
Новые модели PX-S обеспечивают яркий, гармонически насыщенный звук благодаря плотным обертонам каждого отдельного звука для всех 88 клавиш, настроенных на его уникальную акустическую систему.

Симпатические резонансы можно услышать, когда нажата демпферная педаль, а другие струны могут свободно резонировать (демпферный резонанс). Также слышны шум демпфера (звук демпфера, покидающего струны) и шум действия клавиш (механический звук, уникальный для акустических пианино, издаваемый при мягком нажатии клавиш или при их отпускании). Прикосновения, подобные этим, являются секретом акустического фортепиано.

Акустические симуляции могут управляться пользователем
Тембр ноты, сыгранной на акустическом рояле, выразительно меняется в зависимости от того, как нажата клавиша, и с течением времени, когда нота продолжает звучать.

Уникальная технология многомерного морфинга от Casio производит плавные изменения громкости и тембра в соответствии с динамической чувствительностью и временем нот (временное изменение), позволяя исполнителям выражать весь спектр стилей игры от мягкого пианиссимо до мощного фортиссимо.
 
Универсальные высококачественные тона
В дополнение к многомерному трансформирующемуся источнику звука AiR, линейка PX-S обеспечивает свободу объединения звуков роялей мирового класса, а также позволяет наслаждаться богатыми изменениями тембра, уникальными для акустических фортепиано.

Огромные объемы данных и входных сигналов воспроизводятся в режиме реального времени для воссоздания тембров многих популярных мелодий и исполнителей, точно воссоздавая не только вывод звука, но также отзывчивость и производительность оригинальных инструментов.

В дополнение к большому разнообразию уже установленных тонов, вы можете использовать функцию модификации, чтобы точно настроить индивидуальные характеристики каждого тона, чтобы создать свои собственные уникальные версии, дающие вам бесконечную свободу творчества и самовыражения.
 
Все классические мелодии у вас под рукой
Оживите любимые исторические песни в собственном исполнении. Чтобы получить еще больше удовольствия, вы можете воспроизводить тембры фортепиано и электрического пианино, которые можно найти во многих известных песнях. Это означает, что вы можете не только воспроизвести характеристики инструмента, но и точно воссоздать эффекты и текстуру записи.
 
Умный гибридный молоточковый механизм
Все три модели оснащены системой Smart Hybrid Hammer Action. Это, в сочетании с новейшей технологией цифрового управления, помогает воспроизвести аутентичные прикосновения рояля, но с компактным стилем и удобством цифрового инструмента.

Имитируя характеристики и резонанс рояля, 88-клавишная цифровая технология масштабирования используется для управления громкостью звука при каждом нажатии клавиши, а реакция молоточка тонко регулирует синхронизацию звука для каждой клавиши. Впервые в линейке пианино PX-S этот механизм может похвастаться клавишами из натуральной ели внутри самих клавиш.

Отклик на выключение
Эта функция управляет временем приглушения в цифровом виде, основываясь на движении клавиатуры, когда палец отпущен. Например, при повторном воспроизведении одной и той же ноты каждый раз звук будет произноситься четко, даже если клавиша не вернулась полностью в исходное положение.

Это поможет вам иметь больше свободы и самовыражения во время игры. Вы можете настроить резонанс при отпускании клавиш на 3 разных уровня, что позволит вам добавить либо легато, либо стаккато, чтобы лучше всего соответствовать песне, которую вы играете.

Симулятор выключения зажигания
Это помогает точно воспроизвести разницу во времени отпускания (время с момента отпускания клавиши до полного исчезновения звука) в зависимости от скорости отпускания клавиши. Другими словами, вы можете увеличить выразительность пауз, чтобы еще больше выразить свою индивидуальность и свободу во время игры.

Кроме того, белая клавиатура сделана из смеси смолы и высококачественной ели, которая также используется в роялях. Не только это, но и улучшенная отделка цвета слоновой кости для белых клавиш и отделка под черное дерево для черных клавиш. Эта клавиатура обеспечивает максимальное удобство игры, а также воспроизводит естественное ощущение игры на рояле со стильной отделкой, которая идеально впишется в ваш интерьер.

Что такое «Прикосновение»?
Прикосновение — это тактильная реакция, которую вы ощущаете в связи с воспроизведением желаемого звука при нажатии клавиш на фортепиано. Например, Hammer Action относится к механизму, который использует тот же вес, что и молоточковый механизм рояля, чтобы создать ощущение веса, и обычно применяется во многих фортепиано. Однако основной звук цифрового пианино отличается от звука акустического рояля, поэтому отношение между осязанием и звуком также отличается. Другими словами, прикосновение к акустическому фортепиано можно точно воссоздать только с помощью технологии, которая контролирует не только физический механизм, но и получаемый в результате звук.

Прикосновение к клавиатуре определяется комплексным набором факторов, включая вес вниз, вес вверх, ощущение касания и другие задействованные динамические механизмы.

Педали
Форма педалей для модели PX-S7000 серии PRIVIA была заново разработана и значительно улучшена, чтобы лучше соответствовать дизайну и удобству игры на концерте.

Общий размер педального блока уменьшен и сделан компактным; однако настоящие педали длиннее и больше, что упрощает их использование. Это было достигнуто за счет увеличения прочности петель и добавления регуляторов снизу, а также упрощения печатной платы. Сопротивление педали и ход педали были оптимизированы, воссоздавая ощущение игры на рояле и обеспечивая максимальное удовольствие от игры.

Это улучшенное удобство использования позволяет повысить экспрессию во время игры, упрощая добавление тонких нюансов. Не только демпферную педаль, но и педаль приглушения можно использовать постоянно (два уровня PX-S7000), что делает ее идеальной для высококвалифицированных музыкантов, которым нужна дополнительная свобода и творчество.

Управление в реальном времени
Испытайте максимально возможный динамический потенциал производительности благодаря управлению в реальном времени, которое интуитивно регулирует тон во время игры.

PX-S7000 оснащен кнопкой EX, которая позволяет одним касанием управлять приложениями и различными встроенными функциями. В то время как цифровое пиано PX-S6000 имеет широкий набор встроенных эффектов DSP (100 эффектов) и параметры модификатора тона, которые можно назначать и изменять в режиме реального времени. Как PX-S6000, так и PX-S7000 имеют кнопку управления и колесо изменения высоты тона на корпусе клавиатуры, которым можно назначать функции и свободно регулировать.

Также можно подключить педаль экспрессии для управления в реальном времени. Вы можете регулировать громкость с помощью педали EXP и применять модуляцию, одновременно нажимая кнопку управления. Вы также можете изменить скорость вращающегося эффекта одним касанием, а также изменить высоту тона с помощью колеса изменения высоты тона.

Как электропиано PX-S6000, так и PX-S7000 также оснащены функцией арпеджиатора, которая отлично подходит как для начинающих, так и для любителей синтезатора, поскольку вы можете выбрать из 50 предварительно запрограммированных синкопированных паттернов, включая 25, которые были специально разработаны для самостоятельной игры.

При наложении или разделении каждую часть можно включать/выключать отдельно. Это позволяет больше индивидуального самовыражения и свободы, так что вы можете найти свои собственные уникальные новые способы наслаждаться музыкой.

Вход для микрофона
Как PX-S6000, так и PX-S7000 оснащены стандартным входным разъемом MIC IN (со специальной ручкой усиления входного сигнала), так что вы можете не только играть свои любимые песни, но и подпевать.

Существует 25 различных типов встроенных микрофонных эффектов, таких как мастеринг, помогающий настроить и отредактировать вокал; эхо, которое является основным эффектом, и еще больше уникальных эффектов, которые могут радикально изменить ваш вокальный выход. Это означает, что вы можете настроить свой голос, чтобы он соответствовал песне или стилю, который вы хотите, для еще большей творческой свободы, когда вы хотите играть и петь одновременно.
 
Функция подсветки
Цифровое пианино PX-S7000 имеет эксклюзивные световые эффекты, которые помогают максимизировать визуальную привлекательность и сделать его максимально эстетичным. Он оснащен сенсорным кольцом, которое загорается во время работы или при воспроизведении музыки через Bluetooth Audio.

Сенсорное кольцо светится и вращается, как проигрыватель, а светодиодные кнопки светятся в такт песне. Цвета колеса изменения высоты тона также меняются в зависимости от выражаемых звуков; теплые тона для передачи высоких сильных нот и более холодные тона для более мягких нот, создающих более драматичное впечатление от игры.

Колесо изменения высоты тона имеет три различных цветовых варианта (Cool, Colourful и Active), что позволяет вам настраивать его и свободно наслаждаться игрой в полной мере.

50 тембров электропианино
Изучая 400 встроенных тембров и их великолепные DSP-эффекты, вы обнаружите, что многие из них предназначены для исполнения клавишных партий всемирно известных песен, неподвластных времени.
CASIO PX-S7000
Подставка и тройная педаль в комплекте
Деревянная подставка PX-S7000 отличается красивым современным дизайном, который органично вписывается в любой интерьер. Он включает в себя три педали большого размера, закрепленные точно так, как вы ожидаете от традиционного фортепиано. Основной корпус PX-S7000 можно отсоединить от подставки и играть где угодно благодаря дополнительным батареям 8xAA.

Дополнительный трехпедальный блок SP-34 можно подключить для создания подлинного портативного фортепиано, а дополнительная фирменная сумка для переноски SC-900 позволяет брать PX-S7000 с собой куда угодно, куда бы вас ни привела музыка.

32-ваттная 4-полосная пространственная звуковая система
Внутренняя акустическая система PX-S7000 обеспечивает насыщенный, заполняющий комнату звук из-под гладкого тканевого покрытия. Эти динамики тщательно настроены, чтобы резонировать в корпусе PX-S7000 из дерева и смолы. С помощью функции «Позиция фортепиано» вы можете настроить пространственную звуковую систему так, чтобы она звучала лучше всего, когда она размещена у стены, в центре комнаты, на столе или в любом другом месте вашего дома.

Эффекты высокого качества
Восемь типов имитации зала помещают ваш PX-S7000 в виртуальное концертное пространство вашей мечты, а наш уникальный режим Surround помещает вас прямо в центр вашей музыки. Два разъема для наушников позволяют спокойно играть в любое время.
CASIO PX-S7000HM-back
Удобное подключение
Легко подключайтесь к усилителям, микшерам и акустическим системам с помощью 1/4-дюймовых выходов. Входящий в комплект Bluetooth-аудио и MIDI-адаптер WU-BT10 позволяет подключаться к разнообразию программного обеспечения MIDI и позволяет передавать любимую музыку через встроенные динамики. Подключайтесь по беспроводной сети к приложению Casio Music Space, чтобы в полной мере использовать возможности PX-S7000, отображать партитуры в формате PDF, учить MIDI-композиции и многое другое.

Когда Вы не играете, можно защитить красоту вашего PX-S7000 с помощью входящего в комплект тканевого чехла-накидки.

Tags: casio