LA Studio - ламповый гитарный усилитель Laney с бортовой технологией Two Notes Torpedo

LA Studio - ламповый гитарный усилитель Laney с бортовой технологией Two Notes Torpedo

Новый студийный ламповый усилитель для электрогитары от Laney серии LA создан по образцу усилителя Supergroup 1967 года, но содержит современные обновления, которые делают его довольно универсальным. Например, встроенный Two Notes Torpedo для эмуляции динамиков в вашей DAW. Мощность полностью лампового усилителя составляет всего 3 Вт.

Если бы вам в то время не подходил более крупный Laney LA100BL, звук Tony Iommi/Black Sabbath все еще мог быть достижим на более разумной громкости. В виде новой головы LA Studio. И название говорит само за себя с мощностью 3 Вт, которую можно даже уменьшить до 0,1 Вт с помощью тумблера. Это может быть идеальный студийный усилитель для музыкантов, которым нужен именно такой звук, но без огромной громкости.

Ламповый тон
Вы получаете одну лампу 12BH7 в усилителе мощности вместе с тремя лампами ECC83 в предусилителе. По словам производителя, это должно обеспечить необходимый и желаемый звук.
Laney LA Studio
Передняя панель проста: тумблеры включения и выключения питания, регуляторы присутствия, баса, середины, высоких частот и усиления и четыре входа, разделенные на 2х НЧ и 2х ВЧ. Нет мастер-громкости, как и стоило ожидать от усилителя в винтажном стиле.

Еще одной особенностью новинки, безусловно, является модуль DSP от компании Two Notes. В частности, Torpedo можно использовать для загрузки различных импульсных характеристик динамиков на компьютер или непосредственно на усилитель. Затем их можно слушать напрямую через DI Out или наушники. На борту 8 пресетов TwoNotes DynIR и 2 Laney DynIR, остальные можно использовать после регистрации.

USB + MIDI
Усилитель также имеет порт USB, с помощью которого его можно использовать в качестве USB аудиоинтерфейса. Вход и выход MIDI также доступны в виде 5-контактного разъема DIN.

У него нет петли эффектов или входа для переключения каналов на задней панели, поэтому для гитаристов есть некоторые компромиссы. Для студийной записи это может быть очень полезным инструментом, идеально подходящим для домашней студии. С миром, полным цифровых развлечений и подключаемых виртуальных усилителей, это может помочь вам получить настоящий ламповый тон в ваших композициях без проблем с мощностью процессора и обновлениями программного обеспечения.

Tags: LANEY