Model 10 - легендарный модульный кабинет Moog снова в производстве

Model 10 - легендарный модульный кабинет Moog снова в производстве

Model 10 - точное воссоздание оригинального модульного синтезатора 1971 года в одном корпусе с покрытием Tolex.

Dr Bob Moog создал синтезатор Model 10 в 1971 году. Это полностью аналоговый, припаянный вручную инструмент, состоящий из 11 дискретных аналоговых модулей, модель ориентирована на чистоту, скорость и доступность.

Но постойте, разве Муг не делал это уже в 2019 году?
Действительно был выпуск ограниченным тиражом; однако на 2022 год он немного скорректирован и сглажен. Тогда Moog взял на себя обязательство сделать его более доступным. Улучшения включают в себя обновленный блок питания, который работает за пределами США и переработанную заднюю панель. Калибровка и настройка гораздо жестче.

Модули
Moog Model 10 состоит из 11 модулей. Есть 901 VCO, два генератора 901B и драйвер генератора 901A. У вас есть 902 VCA, генератор случайных сигналов 903A и два генератора огибающей 911. Для фильтрации есть фильтр нижних частот 904A, управляемый напряжением, и блок фиксированных фильтров 907. Завершает его консольная панель CP11.

Moog производит каждую систему на заказ
Модули создаются так же, как и 50 лет назад, путем ручной набивки и пайки компонентов на печатных платах с использованием традиционных методов подключения. Инженеры вручную отделывают каждый модуль алюминиевой передней панелью и вручную подключают их к индивидуальному корпусу, готовому к отправке. В создании Model 10 задействовано много рук.

Доступность
На некоторых фотографиях для прессы Model 10 соединен с кабинетом, в котором размещена пара последовательных контроллеров и переключателей, что было бы идеально для работы с Model 10. У меня нет информации о том, что именно это будет, ждём подробностей от производителя. Это будет дорого (думаю в пределах 10 000 долларов), но это будет и несравнимо ни с чем по солидности и художественной ценности.

Tags: MOOG