REON Muton: полумодульный синтезатор с движком Flexible Advanced Multiplier

REON Muton: полумодульный синтезатор с движком Flexible Advanced Multiplier

Muton новинка от производителя синтезаторов REON — это новый синтезатор с движком Flexible Advanced Multiplier для экстремальной модуляции и импровизации.

Это красочная коробка с множеством кнопок, которая говорит о том, что за аналоговой генерацией звука стоит немало цифровой магии. На первый взгляд, это простой синтезатор с тремя осцилляторами. Он имеет фильтр нижних частот, огибающую и эффект задержки. Но интерес к этому конкретному синтезатору связан с движком Flexible Advanced Multiplier (FAM), совершенно новым для Muton.

FAM подобен супермодулятору. Он имеет три LFO и три генератора Gate, которые можно синхронизировать с темпом и предлагать интенсивные ритмы и движения по всем параметрам синтезатора. Похоже, все можно подключить для какого-либо действия FAM либо с помощью кнопок рядом с пунктом назначения, либо через отсек для патчей. Контроллер FAM можно настроить и сохранить в шести слотах памяти для мгновенного вызова во время выступления.

Полагаю он будет звучать очень техно, но демонстрационные видеоролики, похоже, создают экспериментальную атмосферу с большим количеством модуляции скорости звука и случайной выборки.

Мутон - немного странный зверь. Я еще не уверен, как работает движок FAM. Надеюсь, в скором времени появится больше видеообзоров.