Педаль эффектов MXR Super Badass Dynamic OD: альтернатива Fulltone OCD?

Педаль эффектов MXR Super Badass Dynamic OD: альтернатива Fulltone OCD?

Гитарная педаль MXR Super Badass Dynamic OD использует схему MOSFET для достижения драйвовых тонов и имеет схему, аналогичную педали Fulltone OCD. Super Badass Dynamic OD от MXR использует проверенный метод для создания тонов овердрайва с помощью схемы на основе MOSFET. Эта новинка  является последней разработкой в постоянно расширяющемся ассортименте MXR.

Овердрайв на основе полевого МОП-транзистора предлагает отличные драйвовые тона. Например, популярный Fulltone OCD использует аналогичную конструкцию, как и многие другие известные педали. Это означает, что у MXR теперь есть педаль в линейке «Badass», которая заполняет этот пробел.

В компании MXR описывают новейшую конструкцию педали как «создающую плавное мурлыканье, которое можно убрать для приятного, чистого усиления или включить полную передачу для классического гринда с высоким коэффициентом усиления». Хотя это много говорит о маркетинге и мало что говорит нам о самой схеме.

Управление приводом
Педаль довольно проста и имеет ручки вращения вокруг Output, Tone и Gain, а также переключатель Boost/Cut. Этот тумблер добавляет дополнительный выходной уровень и дополнительные средние частоты. Кроме того, у него есть настоящий байпасный ножной переключатель и вход постоянного тока для вашего источника питания.

Посмотрите видео, чтобы услышать педаль в действии, и ожидайте появления новейшей линейки педалей Super Badass у дилеров MXR в ближайшее время.

Tags: MXR