BOOM - портативный аудиоинтерфейс с фирменным звучанием Apogee

BOOM - портативный аудиоинтерфейс с фирменным звучанием Apogee

Компания Apogee анонсировала BOOM — новый USB-аудиоинтерфейс 2×2, более портативный и ещё более доступнее, чем другие предложения производителя. С двумя входами, одним микрофонным предусилителем и встроенным DSP, звуковая карта BOOM обеспечит фирменное качество звука Apogee в компактном корпусе.

С выпуском нового аудиоинтерфейса BOOM Apogee присоединяется к высококлассным производителям, таким как Universal Audio и SSL, предлагая более доступную альтернативу своим дорогим интерфейсам Symphony и Duet 3. Тем не менее, BOOM по-прежнему стоит значительно дороже, чем обычные бюджетные варианты таких компаний, как Focusrite, M-Audio или Behringer. Согласно Apogee, он предназначен для музыкантов, подкастеров или стримеров, которые хотят вывести качество звука на новый уровень.

Первое, что бросается в глаза, это необычный и строгий дизайн интерфейса. Привлекательный цвет (кто-то в Apogee, по ходу любит фиолетовый!). В отличие от утонченного внешнего вида знакомой нам карты Duet, BOOM выглядит компактно и его можно бросить в рюкзак, не беспокоясь о царапинах. Разработан с учетом потоковой передачи, игр и мультимедиа, интерфейс явно предназначен для использования в дороге.
BOOM - аудиоинтерфейс  Apogee с фирменным звучанием становится доступнее и портативнее
Два входа, один микрофонный предусилитель
Apogee BOOM с питанием от шины USB предлагает 2 входа, 1 из которых оснащен комбинированным разъемом 1/4'' XLR и микрофонным предусилителем. Apogee утверждает, что предусилитель является «лучшим в своем классе» и обеспечивает усиление до 62 дБ. 2 вход оснащен 1/4'' разъемом для подключения инструментов или источников линейного уровня. Нет аппаратных переключателей для включения фантомного питания и переключения между разными источниками входного сигнала; для этого вам необходимо использовать программное обеспечение Apogee Control 2.

Большая ручка на правой стороне передней панели управляет входным усилением для входов 1 и 2, а также уровнем монитора. То же самое касается небольшого светодиодного индикатора рядом с ручкой, который отображает уровни записи или воспроизведения. Вы можете нажать ручку для переключения между режимами.

Любопытно, что Apogee разместила выход для наушников на задней панели рядом с разъемом USB-C. Два 1/4'' линейных выхода интерфейса также находятся сзади. Преобразователи поддерживают максимальное разрешение 192 кГц/24 бита.


Встроенный DSP
Присмотритесь к передней панели, и вы заметите два небольших светодиода для FX1 и FX2. Правильно, BOOM имеет встроенный DSP, который запускает плагин компании ECS Channel Strip с 3-полосным эквалайзером, компрессором и драйвом, точно так же, как у Duet 3. Эффекты обрабатываются интерфейсом, что означает, что задержка должна быть достаточно низкой

Режим обратной связи
Для стримеров BOOM предлагает режим обратной связи для объединения аналоговых входных сигналов с аудиопотоком, поступающим с компьютера, таким как видеоигра, звук DAW или даже уведомления чата. Вы можете микшировать источники с помощью микшера Apogee Control.

В целом, Apogee BOOM кажется интересной новой опцией для 2×2 аудиоинтерфейса с упором на качество звука. Если вы готовы улучшить свою аудиоигру или стрим, думаю, стоит присмотреться к новинке.

Tags: Apogee