Intech Knot поддерживает MIDI-управление без DAW

Intech Knot поддерживает MIDI-управление без DAW

Knot — это автономный USB MIDI-хост. Он может преодолеть разрыв между вашим USB MIDI-контроллером и вашим MIDI-устройством старой школы для управления синтезатором без DAW.

Это аккуратная маленькая коробка, которая объединяет несколько вещей. Многие MIDI-контроллеры предназначены для использования с компьютерами. Было время, когда предполагалось, что все, что вам нужно или нужно, — это компьютер, поэтому все необходимые MIDI-контроллеры — это USB-порт. Сегодняшняя реальность такова, что у нас есть целый ряд программных и аппаратных MIDI-источников звука, синтезаторов и грувбоксов, и нам все чаще нравится играть вне компьютера. Но если мы хотим управлять нашими синтезаторами с MIDI-контроллера, который имеет только USB, мы должны держать компьютер рядом, чтобы выполнить маршрутизацию. Компания Intech, производит крутые модульные MIDI-контроллеры и предлагает решение этой проблемы.

Knot аккуратно обеспечивает соединение с USB-хостом и позволяет оставить компьютер выключенным. Подключите контроллер, и Knot выведет MIDI через один из разъемов TRS. Компания Intech включила переключатель типа A в тип B, поэтому вам никогда не придется беспокоиться о правильном адаптере. Вы можете переключаться между Korg TRS MIDI и Arturia TRS MIDI одним щелчком переключателя.

Есть порт MIDI In, который позволяет вам управлять синтезатором или клавиатурой, использующей соединение USB Host.

Intech также подумал о мощности. Он может питаться через USB-C от любого зарядного устройства для телефона, а также через вход постоянного тока, совместимый с источниками питания для гитарных педалей. Knot — это открытый аппаратный проект, который также будет использовать новые версии прошивки.

Tags: Intech