Roland обновляет грувбоксы MC-707, MC-101 и VerseLab до версии 1.8

Roland обновляет грувбоксы MC-707, MC-101 и VerseLab до версии 1.8

Новое обновление от Roland обеспечивает совместимость клипов между устройствами, отмену/повтор, запись MIDI CC, новые эффекты и множество других обновлений и улучшений.

Обновление прошивки
Всегда приятно получать новые вещи бесплатно, и Roland продолжает разработку своих грувбоксов. Мы обнаружили, что в этом последнем обновлении есть несколько приятных моментов.

На грувбоксе MC-101 теперь можно редактировать партиалы и создавать собственные тона непосредственно на передней панели. Вы также можете перевести свои проекты в заданную тональность и масштаб. Грувбокс MC-707 имеет аналогичное музыкальное масштабирование, а также многодорожечный режим для Pad Note. Verselab — получает рандомизацию дизайнера тона с рядом интересных алгоритмов. Теперь вы также можете панорамировать свои вокальные дубли.

Во всем диапазоне этих устройств есть несколько общих обновлений и улучшений. Над клипами было проделано много работы. Теперь вы можете отменить и повторить все, что вы сделали. Клипы можно импортировать, экспортировать и сохранять на SD-карту. А если вы вытащите карту, вы сможете поделиться этими клипами между всеми тремя устройствами.

В банк MFX были добавлены три новых эффекта, в том числе Exciter, эмулятор винила Phonograph и JD Multi. Другие обновления включают возможность записи MIDI CC и управление арпеджиатором через внешний MIDI.

Это обновление определенно добавляет приличную функциональность грувбоксам. Хотя запись MIDI CC, сохранение клипов и отмена/повтор действия кажутся скорее необходимыми, чем полезными дополнениями. Но в конце концов Роланд добрался до цели. Обновление для каждого из них уже доступно на веб-сайте Roland.

Tags: ROLAND
  • Roland MC-101 - грувбокс, который позволит вам создавать и исполнять музыку в любом месте, в любое время, без помех и осложнений. Модель обладает всеми высококачественными звуками, секвенсором и эффектами профессионального MC-707 в компактной версии с четырьмя дорожками в компактном, переносном формате. Создайте уникальный стиль, импортируя...

    26 295 грн
  • Roland Mv-1 - Drum-машина, пэды: 16 пэдов для исполнения, звуки: ZEN-Core Sound Generator, 3000 звуков, полифония: 128-нотная (зависит от нагрузки звукового генератора), 8-нотная (лупер), наборы: 80, секвенсор: 16-шаговый секвенсор TR-REC, сэмплирование: 12 минут (моно), 6 минут (стерео), аудиозапись: 7 дорожек, 1 вокальная дорожка (16 вокальных дублей),...

    35 813 грн
  • Roland MC-707 - контроллер (грувбокс), в котором есть все необходимое для создания песни или живого исполнения без компьютера. Вы можете записывать аудио и MIDI - с глубоким контролем времени - и настраивать фейдеры и регуляторы «in the moment». Обладая таким огромным потенциалом, модель дает возможность играть музыку в любом стиле или создавать свои...

    52 678 грн