Rick Beato Les Paul Special Double Cut - собственная модель гитары Gibson для звезды YouTube

Rick Beato Les Paul Special Double Cut - собственная модель гитары Gibson для звезды YouTube

Gibson Rick Beato Les Paul Special Double Cut – собственная модель гитары звезды YouTube официально представлена после более 18 месяцев разговоров и ожиданий. У YouTube канала Рика более 2 500 000 миллиона подписчиков. Новинка получила милую отделку TV Blue Mist.

Именная электрогитара Gibson Rick Beato Les Paul Special Double Cut основана на двух любимых гитарах Рика. Гитары, которые любит Рик, это желтый Les Paul Special DC и Pelham Blue Les Paul Standard. Эта гитара сочетает в себе стиль и внешний вид.

Корпус с двойным вырезом немного тоньше (1,5''), чем у обычных моделей Les Paul Special DC. Производитель решил сделать его легче и, надеюсь, более удобным. Гитара имеет очень простую аппаратную настройку, которая включает в себя бридж Tune-O-Matic и струнодержатель Stop Bar, а также набор роскошных колков в винтажном стиле с белыми кнопками.
Rick Beato Les Paul Special Double Cut - собственная модель гитары Gibson для звезды YouTube
Что касается дерева, это классический Gibson с корпусом и грифом из красного дерева, плюс накладка грифа изготовленная из индийского палисандра с 22 ладами Medium Jumbo и порожком Graph Tech. Существенная единственная и интересная деталь — это однослойная кремовая окантовка на грифе.

Новая матовая нитроцеллюлозная отделка TV Blue Mist является выдающейся особенностью этой гитары и выглядит потрясающе пока судим исходя из имеющихся изображений. Тонкая подпись Rick Beato Signature на крышке анкерного стержня аккуратная и ненавязчивая. В самой отделке не используется зерновой наполнитель, поэтому гитара имеет лёгкий вес.

Хамбакеры P90
Два звукоснимателя P90 подключены через трехпозиционный тумблер с двумя регуляторами громкости и тембра делая гитару простым, но очень эффективным инструментом.

Я понимаю, что Рик Беато разбирается в своих гитарах, но эта довольно дорогая для такой простой конструкции гитары, так что, надеюсь, она предлагает отличное звучание. Хотя Рик жертвует свою часть выручки от продажи этой гитары на благотворительность для детей, и это компенсирует цену.


Читайте также:

- Как выбрать электрогитару?

Tags: GIBSON