SL3 Soloist – электрогитара Jackson American Series первая серийная модель, произведенная в США за многие годы

SL3 Soloist – электрогитара Jackson American Series первая серийная модель, произведенная в США за многие годы

Электрогитара Jackson American Series SL3 — это первая серийная модель, произведенная в США за многие годы, и она обещает возвращение классической шред-гитары 80-х к ее южно-калифорнийским корням. Разработана и собрана на фабрике Fender в Короне.

Электрогитара Jackson American Series SL3 выглядит потрясающе, доступна в цветах: Riviera Blue, Platinum Pearl, Gloss Black и Slime Green Satin, с соответствующей окрашенной головкой грифа, все с черной фурнитурой. Все новинки выглядят как классическая модель Soloist 80-х.

К счастью, конструкция со сквозным грифом, состоящая из трех частей кленового грифа с двумя стержнями графитового усиления. Теоретически это должно давать отличный сустейн и обеспечивать очень плавный строй, который не сдвинется с места при перепадах температуры и т. д. Каждый лад установлен таким образом, чтобы не было видно его края, лады врезаны в прорези и образовывают естественный край. Это означает супер плавную игру и нулевую вероятность возникновения раздражения.

Гриф также имеет набор боковых точек Luminlay, светящихся в темноте, что значительно облегчает игру на темных сценах. Кроме того, колесо регулировки анкерного стержня, установленное на пятке, упрощает настройку и обслуживание.

Гитара оснащёна набором звукоснимателей Seymour Duncan в конфигурации HSS, с хамбакером JB TB-4 в бридже и двумя звукоснимателями Custom Flat Strat SSL-6 с одной катушкой для среднего положения (обратная обмотка и полярность) и грифа. Элементы управления состоят из пятипозиционного переключателя звукоснимателей, одного регулятора громкости и одного регулятора тембра.

Основные особенности Jackson American Series SL3:
- Система бриджа Floyd Rose серии 1500 с двойной блокировкой
- Набор локовых колков Gotoh MG-T.
- Набор кнопок Dunlop с двойной фиксацией ремня

Посмотрите видео Origins Of Speed ​​ниже, оно объясняет более тонкие детали этого релиза. Здесь определенно есть некоторые элементы, которые я бы назвал классическими элементами Джексона. Мне нравится, что они сделали скан оригинальной формы головы грифа, что им удалось добавить эти очень аккуратные прорези для ладов. Небольшие штрихи, такие как боковые точки Luminlay, завершают великолепный инструмент.

Читайте также:

- Как выбрать электрогитару?

Tags: JACKSON