Universal Audio выпускает аудиоинтерфейсы Volt 476p и Volt 4

Universal Audio выпускает аудиоинтерфейсы Volt 476p и Volt 4

Серия Universal Audio Volt теперь включает семь интерфейсов.
Universal Audio добавляет два новых 4-канальных модели в серию Volt с новыми аудиоинтерфейсами Volt 476p и Volt 4. Звуковая карта Volt 476p предлагает четыре предусилителя и компрессор аналогового входа в стиле 1176. Volt 4 — это облегченная версия 476 с двумя предусилителями и без встроенного компрессора.

Universal Audio Volt 476p
Аудиоинтерфейс Universal Audio Volt 476p

Новый Volt 476p предлагает четыре микрофонных предусилителя
Когда Universal Audio запустила серию Volt в конце 2021 года, Volt 476 был единственным доступным 4-канальным вариантом. Новый Volt 476p, по сути, имеет тот же интерфейс, но с двумя дополнительными микрофонными предусилителями вместо линейных входов 3 и 4, как у 476. Благодаря четырем аналоговым предусилителям с фантомным питанием и винтажным режимом, это отличный вариант для музыкальных групп, продюсеров, музыкантов, создателей подкастов и всех, кому необходимо записывать более двух микрофонов одновременно. Каждый входной канал также предлагает встроенный аналоговый компрессор на основе знаменитого 1176 с тремя пресетами на выбор.

Помимо двух дополнительных предусилителей, аудиоинтерфейс 476p идентичен стандартному 476. В дополнение к четырем линейным выходам, интерфейс USB-C предлагает стереовыход для монитора, два выхода для наушников с независимыми регуляторами уровня и вход/выход MIDI. Уровень монитора регулируется большой ручкой, сопровождаемой набором кнопок для выбора источника монитора.

Universal Audio Volt 4
Аудиоинтерфейс Universal Audio Volt 4

Более простой вариант без встроенного компрессора.
До сих пор серия Volt была без 4-канального интерфейса со встроенным компрессором. Новый Volt 4 именно такой: более простой и доступный вариант для тех, кто хочет больше каналов, чем Volt 1 или Volt 2, но не нуждается в компрессоре.

Volt 4 предлагает два микрофонных/инструментальных входа с предусилителями и режимом Vintage Mode на передней панели и два дополнительных линейных входа на задней панели. Что касается выходов, у него есть две пары линейных выходов, отдельный выход позволяющий подключить студийные мониторы и один выход для наушников и вход/выход MIDI.

Включенное программное обеспечение
Новые аудиоинтерфейсы серии Volt поставляются с полным набором звукового программного обеспечения, которое включает Ableton Live Lite, Celemony Melodyne Essential, а также несколько виртуальных инструментов, эффектов и симуляций усилителей. Также включена 30-дневная бесплатная пробная подписка на UAD Spark.