Серия Digiface от RME получает аудиоинтерфейс RAVENNA

Серия Digiface от RME получает аудиоинтерфейс RAVENNA

RME объединилась с экспертами по связям и сетям DirectOut Technologies для создания Digiface Ravenna, нового аудиоинтерфейса, основанного на существующем устройстве RME Digiface Dante, но оснащенного модулем RAVENNA, разработанным DirectOut. Новый интерфейс способен передавать 128 каналов RAVENNA, а также 64 канала MADI через одно соединение USB 3.0.

Благодаря сочетанию известных драйверов RME и опыта AoIP DirectOut, Digiface RAVENNA обещает обеспечить надежный и гибкий сетевой аудиоинтерфейс, а также может использоваться в качестве автономного мобильного 64-канального преобразователя RAVENNA/MADI без подключения USB к компьютер.

Устройство оснащено четырьмя разъемами RJ45, которые можно использовать в качестве входов и выходов, в качестве сетевого коммутатора или для резервирования. Кроме того, имеется пара коаксиальных разъемов, которые можно настроить как ввод-вывод MADI или Word Clock. Один четвертьдюймовый разъем TRS обеспечивает высококачественный выход для мониторинга наушников, а также при необходимости может использоваться в качестве несимметричного линейного стереовыхода.

Всеми каналами Ravenna и MADI устройства можно управлять через входящий в комплект веб-сервер RAVENNA, а также ряд комплексных опций маршрутизации и мониторинга, предоставляемых программным обеспечением RME TotalMix FX на основе DSP.

«На протяжении многих лет мы знали и восхищались RME как поставщиком профессиональных технологий компьютерных интерфейсов и очень рады этому сотрудничеству. Сочетание опыта RME в программировании компьютерных интерфейсов с опытом DirectOut RAVENNA создаст большой новый актив для Audio-over. Обе компании стремятся к передовым разработкам и поддержке своих продуктов при изменении стандартов или операционных систем. Это имеет решающее значение, особенно для компьютерных интерфейсов, и делает Digiface Ravenna перспективным и высоконадежным продуктом для наших клиентов». — Клаудио Беккер-Фосс, генеральный директор и технический директор DirectOut.

Первоначально разработанное для профессиональных вещательных приложений, RAVENNA представляет собой решение для распространения аудио и другого медиаконтента в режиме реального времени в сетевых средах на базе IP. Протокол может работать в стандартных сетевых инфраструктурах и полностью совместим со стандартами AES67 и SMPTE ST 2110. Разработчики заявляют, что оно предлагает наилучшие характеристики производительности среди всех транспортных решений Audio-over-IP на рынке, демонстрируя очень низкую задержку, полную прозрачность сигнала и высокую надежность.

Tags: RME