Новое поступление PRS - гитары и гитарное оборудование

Новое поступление PRS - гитары и гитарное оборудование

Первую гитару он сделал как вызов своему преподавателю из музыкального колледжа, и, получив за работу высшую оценку, принял решение воплощать мечту в жизнь. Сначала все изготовленные инструменты проходили испытания в реальных условиях, после чего в них вносились все новые и новые изменения, в том числе и благодаря отзывам различных музыкантов, которые пробовали гитары Пола. Десять лет он находился в поиске, пробуя различные формы корпуса и головы, различные типы древесины и конструкции, различные варианты тремоло и струнодержателей, для того, чтобы получить в итоге наилучшее сочетание. После этого Пол провел много времени за кулисами концертных площадок, предлагая свои гитары известным музыкантам, а также в поиске дистрибьюторов для продажи своих гитар. В итоге, набрав достаточное количество заказов, Пол Рид Смит открыл компанию PRS Guitars. Он собрал сильную команду, при поддержке своей жены, опытных мастеров и музыкантов, инженеров и юристов, а также друзей, которые опустошили свои банковские счета для того, чтобы помочь начатому делу.

Пройдя долгий путь, с пришедшей популярностью, с увеличением производства инструментов, дистрибьюторской сети и числа музыкантов, использующих инструменты PRS, компания не останавливается на достигнутом, продолжая совершенствовать то, что другим уже кажется совершенством. Вместе с инженерами, разрабатывающими непревзойденные технологии, вместе с мастерами, гарантирующими высочайшее качество готовой продукции, PRS Guitars не идет на компромиссы. Сегодня, когда инструменты PRS занимают особое место в музыкальной индустрии, когда они стали золотым стандартом качества, каждый дюйм гитары PRS базируется на десятилетиях исследований, переосмыслений и изобретений.

В новой поставке у нас много крутых новинок:
- Электрогитара Core Series: Paul's Guitar (10-Top)
- Электрогитары Bolt-On: Fiore, CE24 Hollow-Body
- Электрогитары S2: S2McCarty 594, S2 McCarty 594 Singlecut
- Электрогитары SE: SE Mira, SE Starla, SE Mark Holcomb SVN, SE Hollowbody II Piezo
- Ламповые усилители PRS Archon в формате головы и комбо, и кабинеты формата 1х12", 2х12"
- Акустические гитары линеек SE Parlor, SE Angelus, SE Tonare

PRS 1x12" Open Back Cabinet - Stealth - кабинет для гитарного усилителя
PRS 1x12" Open Back Cabinet - Stealth - кабинет для гитарного усилителя

Основные особенности PRS 1x12" Open Back Cabinet - Stealth:
- 1x12" Celestion V-Type
- Мощность 70 Вт
- Импеданс 16 Ом
- Корпус: березовая фанера
- Тип: открытый
- Цвет: черный

PRS 2x12" Open Back Cabinet - Stealth - кабинет для гитарного усилителя
PRS 2x12" Open Back Cabinet - Stealth - кабинет для гитарного усилителя

PRS 2x12" Open Back Cabinet - Stealth - кабинет для гитарного усилителя, размеры: 64.1 х 28.0 х 54.8 см, вес: 20 кг, производство: Китай, гарантия: 12 месяцев.

Основные особенности PRS 2x12" Open Back Cabinet - Stealth:
- 2x12" Celestion V-Type
- Мощность 140 Вт
- Импеданс 8 Ом
- Корпус: березовая фанера
- Тип: открытый
- Цвет: черный

PRS SE Standard 24 (Royal Blue Metallic) - электрогитараPRS SE Standard 24 (Royal Blue Metallic) - электрогитара

PRS SE Standard 24 - идеальная первая гитара или даже основная гитара, оснащенная всем необходимым для работы и занятий
SE Standard 24 воссоздает основополагающий дизайн флагманской модели Custom 24, PRS с конструкцией корпуса из красного дерева. Эта гитара включает в себя классические "фишки" PRS, в том числе 24-ладовый кленовый гриф с накладкой из палисандра с инкрустациями в виде птиц, звукосниматели 85/15 "S" и запатентованное фирменное тремоло PRS, в результате чего гитара отлично лежит в руках и хорошо звучит как напрямую в усилитель, так и через педалборд. SE Standard 24 - это современный инструмент с мощным тембром для гитаристов, которые ищут проверенный и надежный инструмент.

PRS SE A50E (Vintage Sunburst) - электроакустическая гитараPRS SE A50E (Vintage Sunburst) - электроакустическая гитара

Потрясающее трехмерное звучание
PRS SE A50E сочетает в себе обечайку и нижнюю деку из волнистого клена с верхней декой из цельной ели для получения полноценного, сочного тона. В сочетании конструкцией связок верхней деки типа PRS hybrid «X» / Classical, которая позволяет деке свободно вибрировать, звучание SE A50E имеет необычный для кленовых гитар трехмерный характер. Форма корпуса Angelus Cutaway обеспечивает комфорт и удобство игры, хорошо подходит для игры как медиатором, так и пальцами.

Система со звукоснимателем Fishman GT1 обеспечивает динамичный, органичный звук и позволяет легко переносить звучание гитары с репетиции на сцену. Эта система оснащена подпорожковым звукоснимателем и преампом, установленным в звуковом отверстии, с легкодоступными регуляторами громкости и тембра.

Дополнительные высококачественные характеристики включают накладку грифа и бридж из черного дерева, костяные верхний и нижний порожки, а также фирменные маркеры ладов в виде птиц и декорацию головки гифа. Поставляется с высококачественным жестким кейсом.

PRS SE P20 (Satin Black Top) - акустическая гитара
PRS SE P20 (Satin Black Top) - акустическая гитара

Маленький корпус, большой голос
PRS SE P20 - это акустическая гитара типа парлор из красного дерева, но при этом с большим голосом. Благодаря связкам верхней деки PRS hybrid “X”/Classical, которые позволяют деке свободно вибрировать, SE P20 выделяется равномерным, ярким тоном.

Акустику типа парлор можно неправильно классифицировать из-за ее размера, но не заблуждайтесь, это инструмент профессионального уровня. Тем не менее, ее меньший размер делает игру часами увлекательной и комфортной, а также обеспечивает более удобную транспортировку.

Среди других высококачественных особенностей - верх из массива красного дерева, гриф и бридж из черного дерева, костяные верхний и нижний порожки, а также фирменные маркеры ладов PRS в виде птиц и дизайн грифа. PRS SE Parlor поставляется в комплекте с фирменным чехлом и струнами 12-53 калибра, установленными на инструменте.

PRS SE P20E (Satin Pink Lotus) - электроакустическая гитараPRS SE P20E (Satin Pink Lotus) - электроакустическая гитара

Маленький корпус, большой голос
PRS SE P20E - это акустическая гитара типа парлор из красного дерева, но при этом с большим голосом. Благодаря связкам верхней деки PRS hybrid “X”/Classical, которые позволяют деке свободно вибрировать, SE P20E выделяется равномерным, ярким тоном.

Акустику типа парлор можно неправильно классифицировать из-за ее размера, но не заблуждайтесь, это инструмент профессионального уровня. Подключайтесь к усилителю и звукосниматель Fishman GT1 воспроизведет динамичный, органичный звук, так что запись или исполнение на P20E непременно произведет впечатление. Эта электронная система оснащена подпорожковым звукоснимателем и преампом, установленным в звуковом отверстии, с легкодоступными регуляторами громкости и тембра, что по сути превращает то, что некоторые могут считать «диванной гитарой», в сценическую рабочую лошадку. Тем не менее, ее меньший размер делает игру часами увлекательной и комфортной, а также обеспечивает более удобную транспортировку.

Среди других высококачественных особенностей - верх из массива красного дерева, гриф и бридж из черного дерева, костяные верхний и нижний порожки, а также фирменные маркеры ладов PRS в виде птиц и дизайн грифа. PRS SE Parlor поставляется в комплекте с фирменным чехлом и струнами 12-53 калибра, установленными на инструменте.

PRS SE Mira (Vintage Cherry) - электрогитараPRS SE Mira (Vintage Cherry) - электрогитара

Комфорт и игра без усилий
С комфортом и удобством игры, а также взрывным, захватывающим голосом, SE Mira — это гитара, которую вы не захотите выпускать из рук. Ее корпус полностью из красного дерева и звукосниматели 85/15 «S» в сочетании создают сбалансированный винтажный тон, который можно перегрузить в округлые роковые тона без ущерба для мощности и чистоты. Регулятор тембра push/pull добавляет универсальности SE Mira.

Другие особенности включают в себя тонкий гриф из красного дерева с 22 ладами, палисандровой накладкой и фирменными вставками в виде птиц PRS, а также регулируемый бридж.

SE Mira — это рабочая лошадка, удобная и на которой весело играть.

PRS SE Starla Stoptail (Black) - электрогитара
PRS SE Starla Stoptail (Black) - электрогитара

Готовая индивидуальность
SE Starla Stoptail с его ретро-атмосферой и оснащением - доступная, но самобытная гитара. Корпус полностью из красного дерева в сочетании с регулируемым стоптейлом, состоящим из двух частей, обеспечивает "теплый" среднечастотный тон, в то время как звукосниматели DS-02 добавляют яркий высокочастотный рык, который позволяет SE Starla Stoptail прорезать микс. Увеличьте громкость, и звукосниматели DS-02 перейдут от чистых и четких к драйвовым с богатыми гармоническими обертонами. Компоновка электроники включает 3-позиционный переключатель звукоснимателей с пуш-пул регулятором тембра, поэтому хамбакеры можно превратить в синглы для еще большей универсальности.

Другие особенности включают 22 лада, 25-дюймовую мензуру, широкий гриф из красного дерева с накладкой из палисандра, инкрустациями в виде птиц и пикгардом. Тон, ощущение и стиль ждут вас с SE Starla Stoptail.

PRS SE Hollowbody II Piezo (Black Gold Burst) - электрогитара
PRS SE Hollowbody II Piezo (Black Gold Burst) - электрогитара

Резонанс и стиль
SE Hollowbody II Piezo сочетает в себе мощь и стабильность электрогитары с цельным корпусом и захватывающий резонанс инструмента с полым корпусом. Звукосниматели 58/15 "S" обеспечивают четкость и баланс, звучат громко и музыкально на платформе типа "hollowbody".  

Оснащенный пьезосистемой LR Baggs/PRS,
SE Hollowbody II Piezo предоставляет музыкантам возможность использовать как акустические, так и электрические тембры в одном инструменте. Инструмент оснащен двумя дискретными регуляторами громкости (магнитный и пьезо) и выходными разъемами (микс/пьезо и магнитный). Музыканты могут подключиться к разъему «Mix/Piezo» и использовать отдельные регуляторы громкости, чтобы смешивать звукосниматели 58/15 «S» с акустическими тонами пьезоэлемента. В качестве альтернативы можно подключаться к разъемам отдельно, чтобы подключать магнитные звукосниматели к усилителю, а пьезоэлектрические датчики - через акустический усилитель или DI к микшеру. При изолированном использовании магнитного выходного разъема пьезо полностью обходится, действуя как отказоустойчивая (в этом случае магнитные датчики продолжают работать, даже если пьезо батарея разрядилась).

Это самый универсальный инструмент SE за всю двадцатилетнюю историю серии.

PRS S2 McCarty 594 Singlecut (Scarlet Red)PRS S2 McCarty 594 Singlecut (Scarlet Red) - электрогитара

Воссоздавая классику
Модель S2 McCarty 594 Singlecut сочетает в себе винтаж с точностью современных технологий производства PRS и проверенным временем мастерством. Независимо от того, ищете ли вы аутентичные хамбакерные тона или нюансированные, яркие звуки сингла, S2 McCarty 594 Singlecut может легко овладеть обеими звуковыми территориями благодаря своим звукоснимателям 58/15 «S» и двум регуляторам громкости и двум регуляторам тембра с пуш/пул переключателями.

Теплый узнаваемый тембр S2 McCarty 594 Singlecut дополняется его конструкционными характеристиками и дизайном
Благодаря грифу профиля Pattern Vintage с 22 ладами и слегка утолщенному корпусу для большего сустейна, S2 McCarty 594 Singlecut ощущается и звучит как гитара, на которой вы играли вечность. Интонирует и остается в строе по всей длине грифа. Цинковый двухсекционный бридж и колки в винтажном стиле довершают эту гитару и остаются верными обещаниям семьи Маккарти.

Модель S2 McCarty 594 Singlecut, созданная, чтобы захватить сердце семейства инструментов McCarty и остаться верным духу серии S2, воссоздает сущность классики.

PRS S2 McCarty 594 (Fire Red Burst) - электрогитараPRS S2 McCarty 594 (Fire Red Burst) - электрогитара

Винтажное вдохновение с надежным дизайном
S2 McCarty 594 — это универсальный инструмент в винтажном стиле, который воспроизводит звучание как хамбакерное, так и сингловое в современном надежном корпусе. Благодаря грифу профиля "Pattern Vintage" с 22 ладами и слегка утолщенной задней части для большего сустейна, S2 McCarty 594 ощущается и звучит как гитара, на которой вы играли вечность. Цинковый двухкомпонентный бридж и колки в винтажном стиле довершают дизайн этой гитары , остающийся верными обещаниям семьи Маккарти.

S2 McCarty 594 со звукоснимателями 58/15 «S» имеет теплый винтажный тон
Независимо от того, ищете ли вы аутентичные хамбакерные тона или нюансированные, сладкие звуки синглов, S2 McCarty 594 может легко овладеть обеими звуковыми территориями благодаря звукоснимателям, паре регуляторов громкостей и паре тонов с пуш-пул переключателями

S2 McCarty 594, созданная, чтобы захватить основу семейства инструментов McCarty и остаться верным духу серии S2, -  это гитара, которую заслуживает ваш арсенал!

PRS CE 24 Semi-Hollow (Eriza Verde) - электрогитараPRS CE 24 Semi-Hollow (Eriza Verde) - электрогитара

PRS CE 24 Semi-Hollow (Faded Grey Black)PRS CE 24 Semi-Hollow (Faded Grey Black) - электрогитара

Классический CE с Semi-Hollow дизайном
Сочетая атаку и сустейн гитары с креплением грифа на болтах и открытым резонансом частично полого корпуса, CE 24 Semi-Hollow является действительно уникальным дополнением к линейке PRS Bolt-On. Корпус сочетает в себе традиционную комбинацию красного дерева и кленового топа с кленовым грифом на болтах и палисандровой накладкой. Гриф имеет профиль "Pattern Thin" и сатиновое покрытие из нитролака для естественного, захватывающего ощущения. Электроника состоит из регулятора громкости и пуш-пул регулятора тембра с 3-позиционным тумблером, что дает в общей сложности шесть классических звуков звукоснимателей PRS 85/15.

Оригинальный CE был представлен в 1988 году и предлагал музыкантам дизайн и качество PRS с добавлением яркости и яркости традиционных гитар с креплением грифа на болтах.

PRS FIORE (Black Iris) - электрогитараPRS FIORE (Black Iris) - электрогитара

Играй в полную силу
«У всех гитаристов есть звук в голове — звук, который развивается и растет по мере их прогресса, открывая все прекрасные особенности, определяющие их индивидуальный голос. Чтобы облегчить этот процесс, музыкантам нужна яркая, динамичная гитара, которая становится свободным пространством, в котором может раскрыться их личность. PRS и я разработали Fiore (в переводе с итальянского «цветок»), чтобы она стал этой гитарой». — Марк Леттьери

Модель PRS Fiore продолжает путешествие PRS Guitars в мир сингловых гитар с болтовым креплением грифа
Разработанная с гитаристом, композитором, продюсером и преподавателем Марком Леттьери, PRS Fiore предлагает современную эстетику, удобство игры и захватывающую утонченную тональную палитру.

Звукосниматели PRS Fiore были тщательно подобраны Lettieri и PRS,
чтобы дать музыкантам возможность исследовать и найти свой голос. Сингловый Fiore-S предлагает исключительную пластичность тона. Этот звукосниматель, способный уловить всю артикуляцию, присутствующую во всем, от тихих мелодий до полного фанка и взрывного рока, реагирует на уникальный подход каждого музыканта.

Хамбакер Fiore-H отвечает стремлению Леттьери к широкой универсальности в позиции возле бриджа
Достаточно мощности и напора для лид-тонов с хай-гейном, но с гладким верхом, позволяющим играть на звукоснимателе чисто даже при полностью открытой ручке громкости. Как Fiore-S, так и -H работают вместе, создавая баланс, ясность и неуловимое «цветение» во всех пяти положениях.

Но исследование тона на этом не останавливается
Модель Fiore оснащена 5-позиционным переключателем с традиционной распайкой (бридж/бридж+мидл/миддл/мидл+нек/нек). Fiore также имеет один регулятор громкости и два регулятора тембра push/pull, что еще больше расширяет возможности этой гитары по формированию тона.

Леттьери привнес в эту модель несколько вариантов индивидуального дизайна, в том числе нестандартную крышку анкерного стержня, нарисованную его мамой. Другие детали включают корпус из болотного ясеня, гриф из клена с 22 ладами и накладкой из клена, а также мензуру 25,5 дюйма для классического внешнего вида и ощущения от игры.

PRS Paul's Guitar 10-Top (Black Gold Burst) - электрогитара
PRS Paul's Guitar 10-Top (Black Gold Burst) - электрогитара

Любимая гитара Пола в твоих руках
«Мне не просто нравится новейшая версия моей гитары, я люблю ее. С этими новыми звукоснимателями я могу перейти от мощного бриджевого звукоснимателя к очень чистому звукоснимателю у грифа — вы можете услышать каждую ноту — просто установив мини-переключатели и используя 3-позиционный переключатель в обычном стиле. Это очень музыкальный и очень полезный сетап. Эта гитара имеет яркое, "щелкающее" сингл звучание, когда звукосниматели работают в сплит режиме, и, при этом, очень полное, типа "soapbar" когда они находятся в режиме хамбакеров. Это просто здорово». - Пол Рид Смит

Исторически сложилось так, что Paul’s Guitar (как и предшествовавшая ей Modern Eagle) была реализацией последних открытий Пола Рида Смита в области звучания

Пол выбрал абсолютно каждый параметр этого инструмента, от дерева и дизайна инкрустации до звукоснимателей. Эта обновленная модель олицетворяет видение Пола не только как производителя гитар, но и как гитариста, которому нужна универсальная сценическая и готовая к работе в студии гитара, позволяющая добиться нужного звучания. Как человек, у которого есть все доступные варианты, личный выбор Пола включает в себя корпус из красного дерева с кленовым топом, накладку на гриф из гондурасского палисандра, нитроцеллюлозный лак, инкрустации в виде птиц типа “Brushstroke” и звукосниматели с узкой апертурой катушек. Модель Paul’s Guitar также оснащена звукоснимателями PRS TCI (Tuned Capacitance and Inductance) с двумя мини-тумблерами, которые позволяют исполнителям переключать один или оба звукоснимателя либо в режим хамбакера, либо в режим реального сингла.

Бридж PRS Stoptail с латунными вставками
Разработан с изогнутыми прорезями для струн с латунными вставками и латунными втулками, чтобы в полной мере использовать резонансные свойства гитары.

Замковые колки PRS Phase III Locking Tuners
Эти колки с современной технологией блокировки и винтажной элегантностью способствуют передаче звука для более громкого и резонансного звучания.

Звукосниматели PRS TCI
Очень музыкальные звукосниматели, которые предлагают универсальные тона от ярких динамичных синглов до полноценных "soapbar".


Читайте также:

- Как выбрать электрогитару?

Tags: PRS