DXL1K и STAGEPAS 1K mkII - акустические комплекты YAMAHA колонного типа

DXL1K и STAGEPAS 1K mkII - акустические комплекты YAMAHA колонного типа

Высокочастотный массив из десяти 1,5-дюймовых динамиков и компактный мощный 12-дюймовый сабвуфер с фазоинвертором, управляются мощным усилителем класса D. Малая занимаемая площадь и тонкий вертикальный профиль, быстрая и простая настройка. Теперь улучшенные функции звука и управления в новой версии mkII делают ее еще более гибкой и мощной.

С зоной покрытия 170° (по горизонтали) и 30° (по вертикали) STAGEPAS 1K обеспечивает равномерный высококачественный звук для всей аудитории. Встроенный цифровой микшер предлагает широкие возможности ввода: три канала монофонических микрофонных/линейных входов, а также стереовходы, а также простое управление эквалайзером с одной ручкой и режимами Музыка/Диджей/Речь, что позволяет пользователям быстро получить желаемый звук.

С 2019 года его выбирают для самых разных целей, включая музыкальные дуэты, небольшие группы, мобильных ди-джеев, презентации, встречи и выступления на сцене.

Новый STAGEPAS 1K mkII добавляет повышенный уровень звукового давления и более гибкое дистанционное управление ко всем функциям, которые сделали акустическую систему первого поколения такой популярной. Полностью переработанный усилитель класса D мощностью 1100 Вт обеспечивает лучший в своем классе уровень звукового давления 125 дБ со стабильностью и точностью, что позволяет пользователям создавать еще более мощные выступления.

YAMAHA STAGEPAS 1K mkII Portable PA System

Функциональность расширена с помощью STAGEPAS Controller, совершенно нового программного приложения, которое позволяет дистанционно управлять всеми параметрами STAGEPAS 1K mkII с помощью устройства Android™ или iOS. Кроме того, функция вызова сцены позволяет сохранять и вызывать настройки для отдельных песен или приложений, сокращая время настройки во время репетиции или выступления.
Дополнением к STAGEPAS 1K mkII является новая система DXL1K, столь востребованный вариант без встроенного микшера. Обладая идентичным усилителем мощности, массивами динамиков, высококачественной конструкцией и тонким профилем, DXL1K обеспечивает такое же мощное высококачественное звучание.


YAMAHA DXL1K Powered Loudspeaker

YAMAHA DXL1K — это активная акустическая система колонного типа с тонким корпусом и мощным звуком. Его можно использовать в качестве основного динамика в компактной акустической системе, а также в качестве расширения системы STAGEPAS 1K mkII.
Основные особенности YAMAHA DXL1K:
-  Выходная мощность 1100 Вт
-  Самый большой в классе 12-дюймовый сабвуфер для низких частот
-  1,5-дюймовый тонкий линейный массив x10 для высоких частот
-  Простой в использовании 2-канальный микшер
-  Link in/out для расширения системы
-  Специальная обложка в комплекте
-  Дополнительная тележка (DL-SP1K) для большей мобильности

Помимо возможности использования в качестве автономной активной акустической системы с отдельным аудиомикшером, объединение систем STAGEPAS 1K mkII и DXL1K обеспечивает более широкий охват и выходную мощность для крупномасштабных мероприятий. Систему 1:1 можно настроить для воспроизведения стереофонического или монофонического звука. Если STAGEPAS 1K mkII настроен на подачу монофонического звука, можно использовать оба входа DXL1K и STAGEPAS 1K mkII, то есть доступно до 5 моновходов плюс один стереовход.

Точно так же вы можете использовать два DXL1K с двумя STAGEPAS 1K mk II (или три DXL1K с одним STAGEPAS 1K mkII), чтобы охватить более широкую или глубокую область стереофоническим или монозвуком.

«STAGEPAS 1K хорошо зарекомендовал себя на рынке и является очень популярным решением для широкого круга задач звукоусиления малого и среднего размера по всему миру, — говорит Томас Хемери, генеральный менеджер отдела маркетинга и продаж Yamaha Pro Audio. Во втором поколении мы улучшили его выходную мощность и функциональность, а также возможности расширения с помощью нового DXL1K. Акустическая система DXL1K также подходит в качестве основного динамика для профессиональных портативных акустических систем с использованием отдельного компактного микшера.

«Мы твердо верим, что обновленные STAGEPAS 1K mkII и DXL1K помогут более широкому кругу пользователей, от музыкантов до профессиональных звукорежиссеров, добиться наилучшего исполнения на своей сцене».


Актуальные акустические комплекты YAMAHA

Tags: YAMAHA