Стойка для синтезатора какую выбрать, какая лучше, надёжнее и удобнее?

Стойка для синтезатора какую выбрать, какая лучше, надёжнее и удобнее?

Синтезаторам нужна надежная опора. В этой статье мы рассмотрим, какая клавишная стойка для синтезатора лучше всего подходит под поставленные задачи.


X-образная одинарная стойка

Легендарный и самый популярный тип стойки, имеет одинарную и двойную опору, имеет защелку для регулировки высоты, при необходимости использования второго инструмента можно использовать второй ярус. Преимущества крестообразной стойки в универсальности, особенно в случае использования нескольких инструментов.


ХХ-образная двойная стойка

В случае установки инструмента от 30 кг, рекомендуем вам выбрать икс-образную двойную стойку. Прочная металлическая конструкция и двойные ножки выдерживают синтезатор и другие инструменты весом 70-90 кг.

Преимущества:
- регулируемая опора
- лёгкая, прочная и надёжная
- доступная цена
- легко складывается (как гладильная доска)
- понятная в эксплуатации
- удобная в транпортировке

Недостатки:
- неудобство для коленей и голеней при желании выпрямить ноги


Стойки-стол с плоской поверхностью

Следующий тип клавишной стойки - универсальная подставка с плоской верхней поверхностью, регулируется почти во всех отношениях. Сохраняет свою глубину и ширину независимо от того, на какой высоте вы её установили. Вы можете сесть, засунуть колени под неё, выпрямить голени, и чувствовать себя комфортно. Регулировка высоты занимает немного больше времени, так как вам придется регулировать каждую из четырех ножек по отдельности, но вы никогда не уроните клавиатуру. Вы также можете добавить второй ярус, не опасаясь перегрузить подставку или опрокинуть ее.

Они более стабильные, регулируемые, профессиональные и удобные. В 2 раза тяжелее X-образной стойки. Более дорогие стойки имеют больший размер и изготовлены из более качественных материалов, которые прослужат на протяжении всего времени эксплуатации синтезатора. Также такой тип стойки востребован среди диджеев и отлично подходит для ноутбуков, Dj оборудования, а также небольших синтезаторов, клавишных, драм-машин и MIDI-контроллеров. Стойка такого типа станет надёжным рабочим столом.


Z-образные

Такие стойки позволяют разместить компактные инструменты, ноутбук, микшер, драм машину и т.д. Подставка имеет регулировку по высоте, верхняя поверхность прорезинена и предотвращает скольжение, упоры расположены внизу, чтобы используемое оборудование было в безопасности.


Многоуровневые А-образные рамы

Эти стойки дорогие, менее популярные среди обладателей 1-2 инструментов, так как имеют от 3-х до 6-ти уровней. Стойки такого типа экономят пространство в профессиональной студии. Такая стойка собирает всю доминирующую массу этих клавиатур в единое управляемое пространство, позволяя разместить электронную ударную установку в освободившемся пространстве.

Все рычаги регулируются, поэтому вы можете разместить клавиатуру под правильным углом для лучшего доступа и отстроить ширину для использования инструментов разного типа и размера. Для ее установки потребуется немного времени и усилий.

Исходя из материала изложенного в статье, лучше всего остановить свой выбор и купить регулируемую стойку-стол, но опять же она подходит когда необходимо удобство и комфорт во время игры. Если эти показатели не являются решающим фактором в выборе клавишной стойки, тогда смело останавливайте выбор на X-образном / XX-образном типе стойки исходя из веса инструмента. Такая стойка будет надёжной опорой для разных клавишных инструментов.

При покупке второго яруса будьте внимательны, так как он бывает регулируемый и нерегулируемый.

Стандартная высота клавиатуры электропианино от пола составляет 75 см, варьируется (от 70 до 76 см). Стандартная высота банкетки (стульчик пианиста) составляет (50 см). Большинство пианистов и учителей просят пианиста сидеть так, чтобы локоть находился на высоте клавиатуры, когда он готов к игре.

Ниже отображаются клавишные стойки и второй ярус к ним: