Микрофоны RODE - важные моменты. Часть 2

Микрофоны RODE - важные моменты. Часть 2

Сейчас микрофоны RODE это выбор современного творческого поколения. Как говорится, сцена была подготовлена ​​для следующей главы в истории RODE. Вскоре за RODECaster Pro последовал Wireless GO в 2019 году, еще один революционный инструмент для создателей, который использовал устоявшуюся репутацию RODE в категории профессиональных беспроводных устройств и способность точно знать, что создателям нужно и чего они хотят от микрофона. Инновационные микрофоны TF5, VideoMic NTG и NTG5 сняты с производства в 2010 году — три флагманских микрофона в категориях, в которых RODE долгое время доминировала: студийная запись, накамерная запись и трансляция. С наступлением нового десятилетия эта полоса инноваций продолжается без малейших признаков замедления. Wireless GO II, NT-USB Mini, а также RODE Connect и VideoMic GO II — это лишь некоторые из инноваций, появившихся в 2020-х годах, и многие другие находятся в разработке. Миссия RODE заключается в расширении круга “создателей” аудио- и видеоконтента, и она как никогда сильна. RODE- выбор сегодняшнего творческого поколения, поэтому всегда будьте готовы к тому, что будет дальше.

С первых дней своего существования компания RODE приняла стратегию переноса большей части производства внутри компании с упором на роботизированную автоматизацию , чтобы обеспечить максимальную стабильность производства, а также минимизировать затраты на рабочую силу, которые в Австралии относительно высоки по сравнению с другими странами. Приняв стратегию вертикальной интеграции , компания Røde смогла использовать свои внутренние производственные мощности для исследований и разработок, что позволило ей выйти на рынок других продуктов. Производственный успех Røde был отмечен правительством Австралии дважды, получая награды за производственные инновации в 2012 и 1999 годах.

Микрофоны RODE

Университет RODE
В 2008 году RODE выпустил серию обучающих видеороликов, демонстрирующих, как добиться наилучших результатов с помощью микрофонов для записи группы. Серия видео «Университет RODE», состояла из 28 отдельных эпизодов, большинство из которых были посвящены определенному инструменту (вокал, бас, барабаны, гитара) с определенным микрофоном Роде. Его вел преподаватель аудио Питер Мозес, и в нем участвовала сиднейская группа Hell City Glamours.

Второй сезон «Университет RODE» был выпущена в 2010 году, на этот раз посвященная аудиотехнике и теории вещания, кино, телевидения и электронного сбора новостей. Сериал состоял из десяти эпизодов и велся профессиональным звукорежиссером и писателем Риком Вирсом. Обе серии видеороликов доступны на канале компании на YouTube, в собственном приложении для устройств Apple iOS или на DVD в магазине товаров Røde.

Микрофоны RODE

Партнерство с Rycote
В начале 2013 года RODE объявила о стратегическом партнерстве с британским производителем микрофонных аксессуаров Rycote, что позволило его микрофонам работать с использованием запатентованных Rycote системе амортизаторов Lyre в будущих микрофонах и аксессуарах. В то же время был анонсирован обновленный VideoMic с цельным красным амортизатором Rycote вместо оригинальной подвески с резиновой лентой.

Микрофоны RODE

RODE и программное обеспечение для записи.
RODE начал производство программного обеспечения в 2013 году, выпустив приложение Røde Rec (и бесплатное приложение Røde Rec LE) для устройств Apple iOS. Приложение позволяет устройству пользователя работать в качестве профессионального полевого регистратора с ключевой особенностью, заключающейся в том, что оно позволяет редактировать записи и публиковать их на нескольких облачных платформах, а также в электронной почте и на рабочем столе.
RODE Soundbooth - это приложение, которое позволяет пользователям слышать реальные записи микрофонов компании в различных сценариях записи. На сегодняшний день компания выпустила две версии приложения; первая (названная «Soundbooth Studio») посвящена записям вокала и инструментов для музыки, а вторая («Soundbooth Broadcast») - локационной и полевой записи для кино, телевидения и радиовещания. Soundbooth Studio была записана инженером Джоном Мерчантом в Red Door Studio, Нэшвилле, галерее Steinway, Нэшвилле и Государственном университете Мидл Теннесси. Он включает около 400 отдельных дорожек.

Аксессуары для микрофонов
Røde производит более 80 различных аксессуаров для микрофонов, включая систему подвески микрофона Blimp в дополнение к другим ветрозащитным экранам , амортизаторам, креплениям на стойках, футлярам и стойкам.

В 2003, став лидером на этом новом рынке, RØDE Microphones переехали в новую фабрику, площадью 17000 кв.м. и офисное здание неподалеку от дома Олимпийских Игр в Сиднее. Помещение позволило увеличить производство, склад, отделы отправки готовых микрофонов и управленческий офис, а также удовлетворять растущий международный спрос. Отдельное расположенное производство металлоконструкции в 250-километрах к северо-западу от Сиднея, оборудовано новейшими компьютерами управления станками по производству корпусов микрофонов и компонентов по самым высоким международным стандартам.

Микрофоны RODE

RODE Microphones делают все, чтобы обеспечивать клиента продукцией, и что самое важное, продукцией которая отвечает всем требованиям конечного пользователя. RODE достигаем таких результатов только благодаря инвестициям в научные исследования, использованием последних производственных технологий для улучшения качества. Но самое важное - RODE слушает людей, которые пользуются микрофонами.  Кроме того, RODE обеспечивает лучшим сервисным обслуживанием, поскольку понимает, что, когда человек вкладывает деньги в микрофоны, это - начало отношений, которые как надеются в RODE будут длиться целую жизнь.

Сеть дистрибуции RODE продолжает расти и сейчас, но важным годом считается 1994 г. Компания обеспечила дистрибуцию своих микрофонов в США через производителя студийных мониторов Event Electronics, компанию, которую Freedman Electronics позже приобрела в 2006 году. Event оставалась дистрибьютором в США до тех пор, пока Røde не основал там свои собственные офисы в 2001 году. В остальной части 1990-х годов Røde продолжил свои инвестиции в вертикально интегрированное производство , увеличивающее производственные процессы внутри компании. Кроме того, компания добавила микрофоны Valve Classic и НТВ в свой ассортимент.

В марте 2012 года Røde открыла дизайн-центр Rødeworks в центральном деловом районе Сиднея, который служит пространством творческой студии, способствуя инновациям в своих продуктах и ​​командах графического дизайна и позволяя расширять их в будущем. планы. Студию официально открыл 20 марта Ян Мюррей AM, директор Австралийского института экспорта. В своем выступлении Мюррей похвалил компанию Røde за ее подход к хранению внутренних ресурсов и успешному привлечению инвестиций в австралийское производство.

Aphex
Aphex Systems была приобретена Freedman Electronics в середине 2015 года.

Soundfield
В декабре 2016 года была приобретена Freedman Electronics. SoundField была первой компанией, которая начала коммерциализировать объемное 360-градусное окружение (с высотой) в конце 1970-х годов. Сегодня основные применения микрофонов SoundField - это прямые спортивные трансляции 5.1 и 7.1, звуковое оформление видеоигр и фильмов, а также виртуальная реальность.