Микшеры Allen & Heath SQ выполняют двойные задачи – микширование для прямой трансляции и записи

Микшеры Allen & Heath SQ выполняют двойные задачи – микширование для прямой трансляции и записи

Для организации ряда громких событий инновационная мультимедийная компания ShapeShifter Lab привлекла к работе несколько микшеров Allen & Heath серии SQ.

Соучредителем компании ShapeShifter Lab является бас-гитарист Мэтт Гаррисон, известный своей работой с Джоном Маклафлином, Чакой Хан, Джонни Митчелл, Уитни Хьюстон и многими другими. ShapeShifter – это творческая лаборатория в Бруклине, где собираются ведущие артисты и музыканты-единомышленники. Недавно ShapeShifter Lab расширила свою деятельность на новые локации и проекты, привлекая в продакшную две консоли Allen & Heath: SQ-5 и SQ-6.

Одним из таких событий стала недавняя презентация в прямом эфире нового интерактивного приложения Matt Garrison для iOS, проведенная в Нью-Йорке при поддержке программ инициативы расового равенства и справедливости (REJI) и "Табора предпринимателей" от корпорации Apple. Это приложение содержит постоянно пополняемый архив из творческого наследия Мэтта Гаррисона, включая выпущенные альбомы, аудио и видео контент, музыкальные партитуры и табулатуры, уроки и онлайн мероприятия – и все это удобно собрано в одном месте.

«Мы рады расширить рамки нашей творческой деятельности, – комментирует Мэтт Гаррисон. – Ранее мы уже проводили прямые трансляции и видеосъемки на нашей основной локации, и для этого мероприятия, организованного совместно с Apple, возникли дополнительные требования к микшированию звука. Однако мы были уверены, что микшерные пульты Allen&Heath серии SQ станут для нас лучшим решением».
Микшеры Allen&Heath серии SQ, в которых используется новая процессорная технология FGPA на базе ядра XCVI, обеспечивают 48 полноценных каналов обработки на частоте дискретизации 96 кГц с чрезвычайно низкой задержкой сигнала, которая составляет менее 0,7 мс. Процессорные мощности XCVI позволяют использовать на каждой входной линейке HPF фильтр, сверхбыстрый гейт с сайдчейн каналом и фильтром, музыкальный 4-полосный эквалайзер и пиковый/RMS компрессор для полного контроля над уровнями сигналов и переходными процессами. Каналы миксов в стандартной комплектации имеют как параметрические, так и 28-полосные эквалайзеры, а также компрессоры. Все эти функции помогают решить сложные задачи микширования звука для прямых трансляций.

Презентация запуска приложения Matt Garrison App прошла с участием таких известных исполнителей, как Рави Колтрейн на тенор-саксофоне, Маркус Гилмор на барабанах и Мэтта Гаррисона на бас-гитаре и электронных инструментах. Это событие также ознаменовало выход нового альбома Мэтта Гаррисона, который называется "Generations" (Поколение). И микшерные пульты Allen&Heath серии SQ отлично справились со своими задачами сразу на нескольких фронтах.
«Мощность SQ просто невероятна, – добавляет Гаррисон, – мы не только достигли замечательного звучания для слушателей на локации и музыкантов на сцене, но и обеспечить отдельный великолепный микс для онлайн трансляции, действительно студийного качества. Раньше мы использовали другие компактные цифровые микшеры, но с SQ мы вышли на совершенно другой уровень чистоты звучания, четкого контроля и гибкости использования. И при этом микшеры SQ еще и быстры и просты в навигации и управлении. Нам удалось быстро набрать просто замечательный микс и дальше уже сосредоточиться на своей музыке и исполнении, наше выступление имело огромный успех!».

Завершив технический продакшн презентации Matt Garrison App, команда Гаррисона через несколько дней продолжила записи и онлайн трансляции живых выступлений.

«Мы также записали биг-бэнд Afro Latin Jazz Orchestra, трехкратного обладателя премии Грэмми и пятикратного номинанта, – рассказывает соучредительница компании ShapeShifter Lab Фортуна Сун, – аранжировку композиций Мэтта исполняли 20 лучших музыкантов из Нью-Йорка. Здесь мы использовали как наш собственный SQ-6, так и дополнительный, соединенный в daisy-chain SQ-5 для подключения всех входов от музыкантов расширенного состава. Отзывы о микшерах SQ от наших звукорежиссеров, работавших на обоих событиях, были исключительно положительными».

Tags: Allen-Heath