Гибкий Dante сетап с микшерами DiGiCo серии S – идеальный выбор для проведения и трансляции богослужений.

Гибкий Dante сетап с микшерами DiGiCo серии S – идеальный выбор для проведения и трансляции богослужений.

Во время прошлогоднего карантина, чтобы не терять связь со своими прихожанами и проводить онлайн службы сразу две церкви в Онтарио, Центр христианской жизни в Аяксе и Оттавская Церковь пятидесятников Вефиль расширили свои звуковые комплекты, приобретя консоли DiGiCo S21. Этот выбор обусловлен широким набором функций, гибкостью использования, высоким качеством звука и большим потенциалом консолей серии S.

В Центре христианской жизни рассматривалось несколько вариантов, но руководство церкви остановилось на паре DiGiCo S21 вместе с тремя стейджами боксами Dante A168D, получив очень гибкую модульную микшерную систему. Один микшер используется в качестве основного FOH, а на другой микшерный пульт микшируют прямые трансляции богослужений. Стейдж боксы Dante позволили осуществить сплитку входов для каждой из задач, все работает прекрасно и совсем не сложно. Когда же их службы проходят под открытым небом, то стейдж боксы просто выносят на улицу, подключают их к FOH, протягивают кабель Cat 5 до трансляционной консоли, и все готово. Это очень удобно. А с помощью карты DMI-ME звукоинженеры церкви подключили свою систему мониторинга Allen&Heath ME.

Церковь пятидесятников Вефиль также нуждалась в более гибком решении для проведения онлайн стримов, чем то, что у них было до этого. Звукоинженеры этой церкви следят за новыми технологиями, поэтому они приобрели две S21, пару блоков Dante на 16 входов и 8 выходов и карты DMI-Dante. И если раньше они могли транслировать свои богослужения только в записи, то теперь это стало возможно вживую. Гибкость цифровых решений с консолями S21 позволяет направлять аудио через имеющуюся Ethernet сеть в любую точку здания одним нажатием кнопки, а с карточками DMI-Dante достаточно лишь нескольких щелчков, и все готово к работе.
В церкви "Вефиль" отметили высокую микшерную мощность S21, чрезвычайное качество звука и экономическую выгоду от их использования. Кроме того, ключевыми факторами выбора стали проверенная репутация компании DiGiCo относительно предоставления технической поддержки и консультаций, а также общая надежность этих консолей.

Сетапы разных программ отличаются, но из S21 инженеры просто создали готовые шаблоны для каждой из задач, и загружают их при необходимости. А для тренировки молодого поколения звукорежиссеров используются предварительно записанные мультитреки выступлений музыкальных коллективов. Также Dante позволяет расширять систему при необходимости. Для больших рождественских или пасхальных богослужений церковь арендует более мощную консоль SD12 с дополнительными реками D2. При использовании своих карт Dante они получают полную интеграцию прокатной и собственной консолей. Такой подход не только решает все задачи церкви, но позволяет с уверенностью и оптимизмом смотреть в будущее.

Консоли DiGiCo серии S широко используются в церквях и молитвенных домах во всем мире, они приобрели такую ​​популярность из-за своей высокой функциональности, качества звука, гибкости использования и экономической целесообразности.

Tags: DiGiCo