T1 THE 3ND GENERATION и T5P THE 3ND GENERATION - топовые наушники BEYERDYNAMIC третьего поколения

T1 THE 3ND GENERATION и T5P THE 3ND GENERATION - топовые наушники BEYERDYNAMIC третьего поколения

Если вы когда-нибудь слышали, как звучат наушники стоимостью 3000 долларов, вы уже не забудете эти реализм и четкость звука, которые становятся своеобразным ориентиром для оценки звучания других пар наушников. Однако такая сумма денег сама по себе является серьезной инвестицией, не говоря уже о дополнительных вложениях в ЦАП и усилителе, которые будут правильно работать с такими дорогими наушниками.

Когда я получил наушники BEYERDYNAMIC T1 THE 3ND GENERATION и BEYERDYNAMIC T5P THE 3ND GENERATION последнего поколения от Beyerdynamic, новейшие и лучшие модели от немецкого аудио производителя с почти 100-летней историей, мне стало интересно сравнить их звучание с современными наушниками от компаний младше десятилетия.
С точки зрения цены, даже удивительно, что лучшие наушники, которые могут предложить Beyerdynamic, не стоят, как маленький автомобиль, а так часто бывает у многих других аудио производителей. Могут ли они быть столь же хорошими, если их сравнивать с вдвое более дорогими наушниками? Давайте разбираться.

Прочный сборник без лишних наворотов
Топовые наушники Beyerdynamic не идут в корпусах из палисандра или карбона, выполнены в черном и сером цветах, они поражают своей простотой. Строгая цветовая палитра добавляет этим наушникам делового стиля, но их простота вовсе не является признаком того, что сборка выполнена непродуманно.
Алюминиевые скобки с матовым покрытием
Пластиковые компоненты изготовлены с учетом долговечности, а скобки ушных чашек сделаны из анодированного матового алюминия. Оголовье, покрытое алькантарой, дает ощущение комфорта, опять же, весь стиль не кричащий, а сдержанный и классный.

Фирменный дизайн крышек корпуса Т1 и Т5
Наиболее показательным элементом эстетики T1 и T5 является дизайн крышек чашек. В наушниках открытой конструкции T1 используется перфорированная решетка из нержавеющей стали, а закрытые T5 имеют алюминиевые пластины с таким же фирменным узором.
Хорошо сидят и удобны в использовании
Хотя эстетика топовых наушников от Beyerdynamic склоняется к утилитарному стилю, они удивительно удобно сидят на голове. Большие ушные чашки полностью закрывают уши, не оказывая на них давления. Так что даже если вы носите очки, в этих наушниках вам будет удобно в течение длительного времени. Наушники уверенно, но при этом мягко охватывают голову с минимальным давлением по бокам, что также придает общий комфорт.
Наушники T1 и T5 имеют большие смягчающие подушки, как наголовье, так и амбушюр. Однако чехлы для амбушюр отличаются для двух моделей: T1 имеют покрытие из пышной алькантары, а T5из спортивной синтетической кожискорее всего, для улучшения плотности примыкания этих закрытых наушников.
Звук высшего класса
Что касается звука, то здесь опыт и знания инженеров компании проявили себя во всей красе. Динамические преобразователи Tesla, расположенные для оптимальной проекции звука под углом, издают просто поразительное звучание, особенно с точки зрения ширины звуковой картинки и реализма.

По моему опыту, наушники высокого класса создают реалистическую текстуру звучания, выходящую за пределы слышимого частотного диапазона, и этого добиться достаточно сложно. Как барабанщик я прослушал некоторые знакомые треки, показательные для качества бумаги, ведь качественно воспроизвести удары малого барабана большинство наушников не в состоянии, а вот T1 и T5 сделали это с легкостью. Это поражает, особенно с учетом того, что я подключил их не из-за дорогостоящего ЦАПа, а просто к выходу для наушников модуля PreSonus AudioBox USB 96.

Я обнаружил, что при использовании T1 или T5 на выходе FiiO M11 Pro динамические звуки раскрываются не полностью. Поэтому хотя обе модели имеют импеданс 32 Ом, я рекомендую использовать их с более мощным выходом, чтобы получить от них наилучшее звучание.
Содержательное звучание показали обе модели, открытые и закрытые
Как правило, открытые наушники обычно дают лучшую звуковую картинку, тогда как закрытые обеспечивают более высокое звуковое давление и лучший отклик на нижних частотах. Однако я обнаружил, что, когда вы переходите к наушникам высокого класса, эти правила уже не работают так явно. В случае с beyerdynamic Т1 и Т5 эти правила действительно нарушаются.

Проведя тщательное сравнительное тестирование, я обнаружил, что звучание наушников T1 и T5 очень схоже, смею даже утверждать, идентичны как в низкочастотном отклике, так и в общей картине. Единственный выбор, который вам нужно сделать между этими двумя моделями – это то, хотите ли вы открыты или закрыты наушники, и насколько важна для вас звукоизоляция.

Имея собственно офисное помещение, я бы выбрал открытые T1, поскольку утечка звука никого не беспокоит, а также мне не нужно заглушать окружающий шум. Открытый дизайн позволяет мне общаться с коллегами, не снимая наушников. Однако если бы я работал в совместном офисе или как музыкант в студии звукозаписи, тогда я бы выбрал T5.

Tags: BEYERDYNAMIC