Цифровая беспроводная стерео система персонального ушного мониторинга MIPRO MI-58 - Туровые испытания

Цифровая беспроводная стерео система персонального ушного мониторинга MIPRO MI-58 - Туровые испытания

Тестирование недавно выпущенной радиосистемы, работающей в диапазоне частот ISM 5,8 ГГц с разрешением цифрового звука 24 бит/48 кГц и очень низкой задержкой в 2,2 миллисекунды. MIPRO MI-58 состоит из напоясного приемника MI-58R и передатчика полурекового формата MI-58T или MI-58TD (версия TD совместима с сетью Dante).

Радиосистема MIPRO MI-58 работает в диапазоне частот ISM 5,8 ГГц и предлагает три группы частот (A, B1 и B2) с 12 каналами в группе A и 24 каналами в группах B1 и B2 по выбору. Цифровая система работает на частоте дискретизации 48 кГц с разрешением 24 бита и имеет очень низкую заявленную задержку в 2,2 миллисекунды.

Для установки одного или двух передатчиков у рек предусмотрены специальные комплекты крепления FB-71 или FB-72. Также опционально поставляются кабели FBC-72 для перемещения антенны из задней части устройства на переднюю при монтаже у рек.

Заявленная частотная характеристика системы от 20 до 23 ГГц, а передатчик имеет выходную мощность 25 мВт. Передняя панель оснащена графическим экраном OLED, поворотным энкодером с нажатием, кнопкой синхронизации, регулятором уровня стерео звука, а также индикатором уровня. Включатель питания и два разъема для наушников (как 1/4-дюймовый TRS, так и 3,5-мм TRS) с регулировкой громкости дополняют элементы управления на передней панели.

На задней панели передатчика есть комбо разъемы XLR/TRS, 1/4-дюймовые сквозные выходы TRS, антенный разъем, разъем питания для 12-вольтового блока питания, разъемы RJ-11 для подключения сетевого интерфейса. ACT-BUS и RJ-45 для выхода Dante (версия TD). Передатчик имеет надежную конструкцию в крепком металлическом корпусе.

Напоясный приемник является одним из самых маленьких подобных устройств, имеет легкий пластиковый корпус, армированный стекловолокном. Он оснащен комбинированным регулятором громкости с выключателем, разъемом для наушников 3,5 мм, светодиодным дисплеем с подсветкой и кнопками "вверх/вниз".
В отсеке батареи находится кнопка переключения режимов и литий-ионная аккумуляторная батарея ICR18500. Приемник обеспечивает разделение стерео каналов > 100 дБ и выходную мощность 100 мВт на канал при погрузке 16 Ом. В комплекте идут стандартные наушники MIPRO E-8S. Среди дополнительных опциональных аксессуаров доступны одинарные и двойные зарядные устройства MP-8 и MP80, а также профессиональные наушники E-8P. В скором времени также ожидается выпуск направленной антенны AT-58.

Первое знакомство
Система поставляется с качественным пластиковым кейсом с пенным материалом внутри, что идеально подходит для индивидуального использования артистами. Напоясный приемник, оснащенный пружинной скобой, действительно компактен и легок. Стандартные комплектные наушники MIPRO E-8S бежевого цвета имеют достаточно длинный кабель и три пары вкладышей разных размеров. Наушники звучат отлично и сидят очень удобно.

Приблизительно через полчаса зарядки система была готова к использованию. Корректные уровни выхода для передатчика очень легко устанавливаются с помощью регуляторов усиления и индикаторов на передней панели. Подсоединяем наушники к приемнику, выбираем нужный канал и система работает. Качество звука поражает от первых секунд прослушивания.

Система надежно работает без сбоев и прерываний на расстоянии более 30 метров, даже за металлической дверью и кучей металлических помех.

Если вы подаете на передатчик стереосигнал, на приемнике можно также установить параметрMIXEDи получить сумму обоих каналов как в левое, так и в правое ухо. Довольные первым испытанием мы решили взять систему MI-58 в тур на несколько концертов.

Полевые тестирования
Сначала система тестировалась мониторным инженером на репетициях, было очень удобно управлять миксами с планшета и сразу прослушивать их в Cue. Затем мы предложили одной вокалистке, использовавшей собственную систему ушного мониторинга, заменить ее на MI-58 в сочетании с ее личными отлитыми по форме ушами наушниками. Она сразу же отметила легкость и компактность приемника, а после своего выступления была очень довольна высоким качеством звучания системы.

Получив удовольствие от качества звучания и удобства использования системы MIPRO MI-58, взгляните на ее цену, и вы будете еще более приятно удивлены. Отличный звук, надежность работы и большой функционал по цене ниже многих других подобных систем.

Кроме того, поддержка сети Dante придает ценности этой системе, ведь многие производители сейчас ориентируются на сетевую функциональность своих IEM систем. И наконец, MI-58 имеет много каналов по выбору, и во время всего нашего тестирования сигнал был достаточно стабильным и надежным.

Tags: MIPRO
  • MIPRO MR-811/MT-801A (798.225 MHZ) - это высококачественная беспроводная радиомикрофонная система, которая состоит из одноканальной приемной станции для беспроводных микрофонов MR-811 и передатчика MH-80, которые способны с легкостью справиться как с репетициями и небольшими мероприятиями, так и с профессиональными выступлениями. Система True Diversity с...

    7 488 грн
  • MIPRO MR-811/MT-801A (810.225 MHZ) - это высококачественная беспроводная радиомикрофонная система, которая состоит из одноканальной приемной станции для беспроводных микрофонов MR-811 и передатчика MH-80, которые способны с легкостью справиться как с репетициями и небольшими мероприятиями, так и с профессиональными выступлениями. Система True Diversity с...

    7 488 грн
  • MIPRO MR-823D/MT-801*2 (799.450 MHZ/814.875 MHZ) - высококачественная беспроводная радиомикрофонная система, которая состоит из двухканальной приемной станции для беспроводных микрофонов MR-823 и двух передатчиков MT-801, которые способны с легкостью справиться как с репетициями и небольшими мероприятиями, так и с профессиональными выступлениями. Система...

    12 636 грн
  • MIPRO MR-823D/MT-801*2 (803.375 MHZ/821.250 MHZ) - высококачественная беспроводная радиомикрофонная система, которая состоит из двухканальной приемной станции для беспроводных микрофонов MR-823 и двух передатчиков MT-801, которые способны с легкостью справиться как с репетициями и небольшими мероприятиями, так и с профессиональными выступлениями. Система...

    12 636 грн