R20 – мультитрек рекордер от ZOOM

R20 – мультитрек рекордер от ZOOM

Компания ZOOM представляет новый мультитрек рекордер – многофункциональный и невероятно простой в освоении. Имея интутивно-понятный интерфейс и сенсорный экран рекордер ZOOM R20 позволяет чрезвычайно просто осуществлять запись, редактирование и микширование музыкальных композиций, что позволяет максимально сконцентрироваться на музыке и творчестве, а не на решении технических задач.

Музыканты, вы готовы к срыву крыши?
Новинка оснащена лучшими предусилителями с самым низким уровнем шума в сравнении с многотрековыми рекордерами корпорации. 6 входов XLR, 2 комбинированных разъёма XLR/TRS и 16 дорожек записи, рекордер подходит для сольных певцов и композиторов, музыкальных групп.

Перетаскивайте, вставляйте, вытаскивайте, листайте – творите!
С помощью удобного интерфейса с 4,3'' цветным ЖК-дисплеем R20 вы можете легко перемещаться треками и редактировать их.
Цветные метки для полной ясности
Цветные фейдеры и ручки чувствительности, а также треки на сенсорном экране помогают сделать свой рабочий процесс очень удобным и понятным. Вы никогда не ошибетесь по каналу.

Соберите все партии вместе
Вырезайте, копируйте, объединяйте и зацикливайте. Интерфейс R20 предлагает интуитивно понятное редактирование ваших треков. С ним вы будете чувствовать себя как дома за компьютером.

Добавьте перчинки!
Отполируйте собственные треки и миксы применив встроенные обработки профессионального уровня: эквализация, компрессия и т.д. Рекордер R20 имеет полноценный MFX процессор, совместимый с программой Guitar Lab.

Следи за ритмом!
30 жанров, 150 ритмичных рисунков и разнообразных вариаций песенных форм, вам будет трудно отыскать барабанщика такого универсального уровня.
18 интегрированных синтезаторных звуков
Подключите MIDI-клавиатуру через порт USB-C или воспользуйтесь сенсорным дисплеем, чтобы добавить к вашей песне оригинальные звуковые текстуры с помощью внутреннего синтезатора.

Идеальные фоновые подкладки!
Устройство позволяет импортировать и воспроизводить стандартные MIDI-файлы, тем самым использовать ваши собственные басовые или мелодичные линии, партии фортепиано и т.д.

Записывайте на SD карту
R20 позволяет осуществлять запись на поддерживаемые карты типа SDHC или SDXC емкостью до 1 ТВ, объёмов памяти вполне достаточно для накопления материала для следующей песни или целого альбома!

Мониторинг
Выход для наушников позволяющий осуществлять мониторинг звука при записи расположен на задней панели, также сзади расположены отдельные выходы для микширования позволяющие подключить студийные мониторы.
Аудиоинтерфейс
8 входов и 4 выхода или на 2 входа и 2 выхода для ПК, Mac и iOS позволяют использовать новинку как аудиоинтерфейс (звуковую карту).

Удобная панель управления
В рекордере R20 используется протокол управления Mackie, с помощью которого можно использовать его фейдеры и элементы управления транспортом при записи на своем компьютере с программным обеспечением DAW.

Тщательная проработка, до мельчайших деталей
- Входы: высокоимпедансный вход H1-Z доступен по каналу 1, фантомное питание 48 В доступно по каналам 5 – 8.
- Блок питания с замковым разъемом: новый замковый разъем блока питания Zoom обеспечивает защиту от случайного отсоединения.
- Метроном: с нажатием одной кнопки вы получаете доступ к полностью регулируемому треку метронома.

Приложение
Специально разработанное приложение с использованием дополнительного адаптера Bluetooth Zoom BTA-1* позволяет с помощью беспроводного соединения  управлять с iOS устройства.
С R20 вы сможете все!
R20 – это 1-й многодорожечный рекордер, предлагающий специальные функции, обеспечивающие его доступность даже для слабовидящих. Приложение R20 Control App имеет функции голосового управления VoiceOver и озвучивание жестов VoiceOver Gestures.
Краткий обзор функций R20
A - Входы
B — входные индикаторы пиков / регуляторы чувствительности
C — Сенсорный экран
D — Кнопки записи дорожки
E — Канальные / мастер фейдеры
F — Элементы управления транспортом
G — разъем для подключения сетевого блока питания постоянного тока 12 В
H — выключатель питания
I — выход и регулятор громкости для наушников
J - Левый/правый выходы
K — порт дистанционного управления через Bluetooth (для опционального адаптера BTA-1)
L — порт USB-C
M — Слот для карты SD

Tags: ZOOM