Xjam — USB MIDI пед контроллер от ESI

Xjam — USB MIDI пед контроллер от ESI

Xjam — это новый компактный, но полноценный MIDI-контроллер plug-and-play от ESI. Благодаря прочному и легкому алюминиевому корпусу контроллер ESI Xjam чрезвычайно портативен и идеально подходит для использования вне студии с мобильными устройствами. 16 мягких пэдов и 6 плавных поворотных энкодеров обеспечивают приятное управление и выразительную игру. Кроме того, новинка предлагает сохранить 48 конфигураций вместо обычных 16 сцен.

Основные особенности:
- Универсальный и гибкий контроллер со сложной конструкцией
- 16 сверхчувствительных пэдов
- Полифоническая сенсорная функция
- 3-цветные индикаторы скорости и редактирования/настройки
- 6 плавных поворотных энкодеров
- 48 программируемых пользователем пресетов сцен мгновенного вызова
- Возможность питания от шины USB
- Поддержка всех основных программ DAW
- MIDI-выход на TRS "миниджек" 3, 5 мм
- Возможность работать в автономном режиме без компьютера
- Бесплатный программный редактор для Mac, ПК и iPadOS.
- В комплекте: Bitwig Studio 8-Track, Cubasis LE, Wavelab LE

Помимо поканального нажатия, полифонического касания и других команд запуска/выключения, чрезвычайно чувствительные пэды с RGB-поддержкой также могут отправлять команды MIDI CC, MIDI PROGRAM и MMC. С помощью энкодеров вы можете передавать команды MIDI CC, изменения высоты тона, изменения программы или команды пост-касания. Миди контроллер поставляется с мощным программным редактором, который позволяет настраивать Xjam в соответствии с потребностями исполнителя. Также имеется выход TRS-MIDI для управления внешними аудиогенераторами.

Разъемы и функциональность
- CTRL BANK позволяет управлять 18 независимыми параметрами
- Поворотные энкодеры на 360  для непрерывной отправки команд с контроллера на программное обеспечение или внешнее MIDI-устройство
- SCENE BANK обеспечивает доступ к 48 различным сценам памяти.
- PAD BANK обеспечивает доступ к 48 различным функциям пед.
- Динамический скоростной пед с полифоническим послевкусием
- Порт USB подключается к компьютеру или мобильному устройству и используется для отправки и получения MIDI-данных.
- Выход MIDI OUT для подключения и передачи MIDI-данных на внешнее устройство
- Вход FOOT SWITCH для педали сустейна
- EDIT позволяет независимо редактировать функции каждого педа и энкодера.
- НАСТРОЙКА позволяет выполнить общие настройки и задать параметры итерации
- TYPE позволяет выбирать типы команд (MIDI CC, PITCH, PROGRAM, AFTERTOUCH).
- REPEAT имеет два доступных режима: временный и статический.

Мобильность и портативность
Идеально подходит для использования в дороге, в любой мобильной и сверхкомпактной установке. С новым устройством от ESI вы можете играть на барабанах и управлять эффектами, создавать музыкальные треки в самых разных стилях — где бы вы ни находились.

«Я работаю с новым MIDI-контроллером ESI Xjam прямо в поезде. Идеальные ощущения — это просто любовь с первого взгляда! »
Энджи Тейлор, диджей, продюсер, бас-гитаристка
Отлично подходит для живых выступлений
Динамические пэды, чувствительные к скорости и нажатию, отлично подходят для игры на виртуальных инструментах во время живых выступлений. Кроме того, педы имеют функцию послекасания, способную вывести выразительность вашего исполнения на качественно новый уровень, как в студии, так и на сцене.

Полное программное обеспечение
Чтобы вы могли приступить к работе сразу после распаковки, миди контроллер поставляется в комплекте с мощным программным пакетом для профессиональной звукозаписи, создания музыки, микширования и многого другого.

Bitwig Studio 8-Track — это компактная и эффективная DAW-станция для профессионального производства, написания треков и звукового дизайна, поддерживающая до восьми аудио/миди-треков, включая пакет Bitwig Essentials, универсальный набор тщательно отобранных пресетов и звуков. Записывайте разные инструменты, создавайте собственные аранжировки, сочиняйте новые звуки или просто джемуйте — каждая функция была разработана музыкантами для музыкантов!

Cubasis LE — компактная версия мобильного мультитач-секвенсора от Steinberg, имеет такой же внешний вид, как и его старший брат Cubasis. Cubasis LE, специально разработанный для быстрой и легкой записи, редактирования и микширования звука, где бы вы ни находились, с гаджетами iPhone или iPad, подключенными к Xjam.

Независимо от того, являетесь ли вы музыкантом-любителем, владельцем домашней студии, фрилансером или подкастером, WaveLab LE поможет вам вывести звучание вашей музыки на более профессиональный уровень. Простое в использовании программное обеспечение Steinberg для мастеринга и редактирования аудио превращает ваш компьютер Xjam в инструмент для анализа, редактирования и публикации аудио.

Tags: ESI