Graph Tech энциклопедия: Ratio Tune-A-Lele колки для укулеле

Graph Tech энциклопедия: Ratio Tune-A-Lele колки для укулеле

Все уже привыкли Graph Tech полностью закрывает вопрос гитарной механики колки, гитарные порожки, звукосниматели и тд. Но компания развивается и идет еще дальше, предлагая колки для укулеле как развитие серии Ratio, под брендом Tune-A-Lele.  


Сегодня большинство укулеле используют механические головки, разработанные для гитар, с передаточным числом 14: 1 или 16: 1. Сначала это был шаг в правильном направлении, так как они не проскальзывают, как фрикционные колки, но передаточное число 14:1 или больше,создает больше неудобств, что приводит к большому количеству вращений  и неэффективной  настройке. Вес, это еще один минус, гитарные колки тяжелые ... они не были созданы для такого маленького инструмента, поэтому большинство укулеле несбалансированы, тяжелая головка грифа и на них труднее играть.

Graph Tech Ratio Tune-A-Lele


Graph Tech Ratio Tune-A-Lele - это специальные колки для укулеле. Это впервые в мире когда колки не копировались, а были созданы специально для укулеле, Graph Tech взяли на себя задачу сделать гавайскую гитару простой в настройке и сбалансированной. И естественно справились с этим. Tune-A-Lele — это прорыв в настройке и игре на укулеле. Их легко устанавливать, они обеспечивают естественное, интуитивно понятное ощущение при настройке - точное и четкое. Благодаря концентрической конструкции и передаточному отношению  6:1, нулевому люфту и нулевой обратной тяге настройка упрощена до невозможности. Набор Tune-A-Lele весит всего 20 граммов по сравнению с 120+ граммами для гитарных колков. Вы почувствуете мгновенную разницу баланса и тактильного удобства.