Graph Tech энциклопедия: звукосниматели Ghost превращают электрогитару в MIDI-контроллер и акустическую гитару.

Graph Tech энциклопедия: звукосниматели Ghost превращают электрогитару в MIDI-контроллер и акустическую гитару.

Graph Tech Ghost представляет собой седла/бриджи/тремоло, в которые встроены пьезоэлементы. Если Вы привыкли к звучанию своей гитары, о хотите попробовать чего-то нового, например получить акустический звук студийного качества или MIDI-совместимый выход одним щелчком переключателя, Вам стоит попробовать Graph Tech Ghost. Эта система или если проще наборы компонентов позволяют значительно расширить возможности гитары. Причем все необходимое идеально продумано и подобрано. Если раньше вы знали Graph Tech как произвоителя гитарной механики колки, гитарные порожки, звукосниматели, то теперь компания штурмует сегмент электроники .

На данный момент компания предлагает готовые решения для замены всех наиболее популярных типов бриджей:
Для традиционных фиксированных бриджей и тремоло на Telecaster и Stratocaster;
Для бриджей Wilkinson;
Для тремоло Floyd Rose;
Бриджи Resomax типа Tune-O-Matic и Wraparound;
Для бас-гитар и леворуких гитар.

Graph Tech Ghost

Graph Tech Acousti-Phonic
Представьте себе богатый, натуральный звук акустической гитары, который появляется из вашей электрогитары всего лишь по одному щелчку переключателя. Поставьте седла Graphtech и один из преампов серии Acousti-Phonic - и вы получите акустическое звучание вашей электрогитары или баса. При этом даже нет необходимости менять звукосниматели. С системой Acousti-Phonic гитара может быть как электро, так и акустикой, либо и тем и другим одновременно. С этой системой, вы сможете экспериментировать и расширить звуковые возможности инструмента.

Graph Tech Ghost

Graph Tech Hexpander
Эта система сделает из Вашей гитары MIDI-контроллер, так как позволяет встроить MIDI-выход прямиком в электрогитару или бас-гитару. После Вы сможете подключить гитару к конверторам MIDI от Roland или Axon, и использовать всю вселенную MIDI-звуков. Гитарный MIDI-интерфейс Graph Tech Hexpander обеспечивает четкий отклик и точную передачу, не имеющее себе равных ни в одной другой системе на рынке сегодня. С этой системой вы поймете, насколько доступным и простым может быть использование MIDI в процессе создания музыки.

Принцип, лежащий в основе модульной системы звукоснимателей Graph Tech Ghost, прост, а  результаты действительно потрясающие. Встраивая специально спроектированный пьезодатчик в комплект седел Graph Tech, а затем направляя сигнал через интеллектуальный предусилитель Acousti-Phonic, вы улавливаете естественное акустическое звучание вашей гитары.Проблемы с обратной связью и размещения микрофона, связанные с акустической гитарой с усилителем НЕТ, и вы можете играть так сильно, как хотите.