Хроматические сопилки Acropolis изготовленные по «Мельнице-Подольской» технологии

Хроматические сопилки Acropolis изготовленные по «Мельнице-Подольской» технологии

Хроматические сопилки производителя музыкальных инструментов и аксессуаров компании Acropolis производены с учётом традиций украинских мастеров, стали отличным выбором для музыкантов разного уровня мастерства. Цельные породы древесины для обеспечения богатых тембральных оттенков и комфортной игры поддаются Мельнице-Подольской технологии обработке.

Производство по «Мельнице-Подольской технологии» –позволяет получить громкие музыкальные инструменты имеющие богатую тембральную окраску.
Хроматическая «Мельнице-Подольская» сопилка от Acropolis - качественный музыкальный инструмент, произведённый в Украине на Ивано-Франковщине в с. Радча из натуральных материалов. Аутентичные технологии производства и профессионализм мастеров, позволили создать сопилку, способную предложить гармоничное звучание как для игры соло, так и в ансамблях, оркестрах. Сохранив все старинные традиции, мы можем насладиться благозвучным, воздушным звучанием, которое реализовано в сопилках компании Acropolis и присущее в этнической музыке Карпат.

Полный цикл производства
Отборная древесина (поставляется необработанная), а все последующие стадии проходят под пристальным контролем производителя. Для заготовок берётся цельная древесина таких пород, как: бук, граб, груша, клен и тополь, эти породы дерева обеспечиваюют теплые и глубокие звуковые оттенки. Полученные заготовки проходят «Мельнице-Подольскую» технологию обработки и и сушаться минимум 60 месяцев. Уникальность «Мельнице-Подольской» обработки – состоит в варке древесины в котле на дровах в специальном растворе, состав которого натуральный, он хранится в секрете и передается из поколения в поколение в тесном кругу мастеров региона. Применение такой технологии способствует древесине звучать открыто, и защитить её от влаги. Пищик имеет дополнительное покрытие для защиты от влаги, так как это самая уязвимая часть в плане разбухания. Обработанные сопилки после тщательной шлифовки покрывают ультратонким экологическим лаком в составе которого преобладают смолы хвойных пород деревьев.

Все отверстия удобны, на инструменте комфортно играть полутонами, а это очень важно для начинающих и более опытных музыкантов. «Мельнице-Подольская» сопилка Acropolis настраивается специальным цифровым тюнером, в результате ноты каждой октавы и интервалы звучат чисто.