Graph Tech энциклопедия: String Saver спасаем струны от разрыва

Graph Tech энциклопедия: String Saver спасаем струны от разрыва

Никогда не бывает подходящего момента, чтобы порвать струну, и это правда жизни, если вы играете на гитаре и это обычно происходит в самый неподходящий момент.У каждого свой способ решения проблемы, у Graph Tech она называется String Saver. String Saver- запатентованное решение, независимо от того как интенсивно вы играете, существенно снижают разрыв струны,  обеспечивая при этом полный тон корпуса и увеличение сустейна до 25%. Кроме того у Graph Tech есть запатентованные решения для категорий колки, гитарные порожки, звукосниматели и т.д.

Graph Tech String Saver

Как это работает?
Металлические седла связывают и фиксируют струны на месте (как тиски). Вибрация струны, в жестких условиях, вызывает усталость металла струны, что приводит к ее разрыву. Седла String Saver пропитаны PTFE (ПТФЭ) постоянной смазкой, которая позволяет струнам двигаться достаточно, чтобы снять напряжение в одной фиксированной точке разрыва. В результате... ваши струны звучат долго и долго.

Graph Tech String Saver

Седла String Saver Originals полностью изготовлены из запатентованного материала и обеспечивают очень сбалансированный тон по всему спектру. Гитаристы которые рвали одну или две струны за ночь, связывались с Graph Tech после использования String Savers и были поражены тем, что они не рвали струны ни одной недели или даже месяцев!
У них нет пика на 2K  как у металлических  седел, которое пропускает все остальные высокие, средние и низкие частоты. Седла String Saver открывает совершенно новую палитру тонов и возможностей для вашей игры! Их применяют лучшие гитаристы во всем мире, включая Кенни Уэйна Шеперда (Kenny Wayne Shepherd), Дика Дейла (Dick Dale), Тима Рейнольдса( Tim Reynolds), Рэнди Бахмана (Randy Bachman), и многих других.