XS Wireless IEM SET - система персонального ушного мониторинга Sennheiser

XS Wireless IEM SET - система персонального ушного мониторинга Sennheiser

Немецкая компания Sennheiser представляет XS Wireless IEM SET — новая система персонального ушного мониторинга, как дальнейшее развитие систем предыдущей серии Evolution Wireless IEM. Новая система предназначена для музыкантов стремящихся сделать сценическое выступление ещё качественнее. Также новинка рекомендована для тех, кто понимает необходимость перехода от напольных систем мониторинга к системам персонального ушного мониторинга.

Первоклассный прорыв в управлении звуком во время сценического выступления
На одном из этапов своей карьеры амбициозный музыкант начинает понимать, о необходимости профессионального роста для дальнейшего улучшения качества исполнения. Элементом, способным поднять качество звука на новый этап, будет система персонального ушного мониторинга. Одной из таких систем можно считать XS Wireless IEM SET — полностью готовый набор музыканта.

Умение слышать себя и других участников группы в миксе — одно из условий успешного выступления.
XSW IEM SET (сокращённое название) — полностью готовый комплект, разработанный специалистами компании с учётом сценического опыта. Система ушного мониторинга работает в диапазоне УВЧ и позволяет организовать надежную систему персонального мониторинга на любом типе объекта.

Бертрам Циммерманн менеджер по продукции Sennheiser
По словам Бертрама Циммерманна «Система XSW IEM позволит выровнять качество звука и предоставит полную свободу передвижения во время живых выступлений или репетиций в студии».
— «Как только вы испытаете новую систему с внутриканальными наушниками (IE 4), Вы забудете о напольных колонках навсегда»,
— «Разница в звуке существенная. Очень проблематично чувствовать себя хорошо используя сценические мониторы или другие динамики, особенно если вы постоянно во время выступления перемещаетесь по сцене. Попытка откорректировать ситуацию увеличением громкости мониторов может привести к повреждению слуха, а иногда даже до полной потери. Также подобное решение может значительно ухудшить качество звука на площадке».


Sennheiser XS Wireless IEM SET

Все эти моменты очень отвлекают исполнителей и приводят к снижению уровня выступления, потому что невозможно нормально слышать себя, и то как Вы гармонируете с музыкальной группой.

XSW IEM гарантирует стабильное качество звука, которое не зависит от текущего положения на сцене и полностью устраняет вышеперечисленные проблемы. Кристально чистый звук в наушниках помогает контролировать свое выступление, улучшая общее качество шоу. Также XSW IEM значительно снижает риск появления эффекта обратной связи.

Применение системы ушного мониторинга XSW IEM решит вопрос беспорядка с кабелями на сцене, студии тем самым предоставит беспрецедентную степень свободы исполнителям. Для начала работы не нужны особые технические знания— настройки вполне ясны и понятны.

Система XSW IEM работает в профессиональном диапазоне UHF, что позволяет обеспечить надежную беспроводную связь. Тщательно рассчитанные и согласованные банки частот упрощают подготовку системы к использованию (можно самостоятельно настроить частоту).

Высококонтрастные жидкокристаллические дисплеи с подсветкой на поясном приемнике и передатчике помогут видеть систему в условиях низкой освещенности. XSW IEM имеет функцию усиления высоких частот для повышения детализации и разборчивости звука, а также функцию лимитера для защиты слуха исполнителя.

Во время настройки параметров можно выбрать между монофоническим и стереофоническим миксом. В стереофоническом миксе можно использовать 2 режима фокусировки. При выключенном режиме фокусировки можно изменить громкость на левом/правом канале, а при включенном режиме фокусировки можно выбрать, какой из 2-х сигналов будет звучать громче.

Инфракрасный датчик облегчает процесс синхронизации нескольких приемников диапазона с базой. XS Wireless IEM обеспечивает надежную беспроводную передачу УВЧ и специальный режим фокусировки для настройки звука мониторинга в соответствии с музыкальными потребностями исполнителя. Инфракрасный датчик позволит легко синхронизировать несколько приемников диапазона с одним передатчиком.

Комплектация
В комплекте с системой XSW IEM поставляется поясной стереоприемник с наушниками-вкладышами и аккумуляторами, портативный стереопередатчик с антенной, блок питания с адаптерами питания по всему миру и комплект для монтажа в рэк-стойку.

На начальном этапе сценической карьеры использование одного передатчика и нескольких диапазонных приемников экономичное и хорошее решение контроля звука в группе. По мере роста амбиций группы может понадобиться большого количества индивидуальных миксов. С системой ушного персонального мониторинга XSW IEM это будет легко организовать, добавив в систему опциональный передатчик.

Tags: SENNHEISER