Graph Tech энциклопедия: бриджи (струнодержатели) ResoMax

Graph Tech энциклопедия: бриджи (струнодержатели) ResoMax

Бриджи Graph Tech ResoMax максимизирует насыщенность и придает каждой ноте качественный тон и гармоники. Graph Tech называет свои бриджи целой системой - ResoMax Harmonic Bridge System, в отличии от других категорий колки, гитарные порожки, звукосниматели и т.д. Для ее изготовления применяется легкий сплав разработанный для того, чтобы ваша гитара “взрывалась” гармониками. А эксклюзивная функция Auto Lock фиксирует бридж и струнодержатель на вашей гитаре, со струнами или без них, с помощью магнита, без каких-либо инструментов, которые можно использовать или потерять. Все бриджи ResoMax имеют тройное покрытие, что гарантирует многолетнюю долговечность и привлекательный внешний вид.

Graph Tech ResoMax

Большинство других бриджей и струнодержателей, которые вы найдете сегодня на рынке, сделаны из цинка, который широко известен как «горшечный металл» . Этот металл используется для изготовления быстрых и недорогих отливок.Минус цинка, в том что со временем он может стать нестабильным, так как он имеет свойство изгибаться, деформироваться, трескаться, разрушаться и образовывать ямки с возрастом. Если Вы копнете глубже, то обнаружите, что многие производители гитар используют бриджи из цинка, чтобы уменьшить цену гитары в итоге, при этом для гитариста остается масса возможностей для улучшения звука гитары путем замены этой детали.

Graph Tech ResoMax отличительные особенности:
Легкий, высокопрочный сплав, повышающий количество и качество гармоник.
Магнитная система AutoLock фиксирует бридж без использования инструментов, что позволяет быстро и просто перетянуть струны.
Тройное покрытие для прочности и красивой отделки.
Различные варианты седел для всех бриджей. String Savers, ULF и ResoMax Alloy.
Надутые и плавные контуры для лучшей тактильности и глушения ладонью.
Насыщение гармониками вашей гитары

Graph Tech ResoMax


По состоянию на 2022 год Graph Tech производит 4 типа бриждей, они существуют в различных размерах и отделках:  
Tailpieces
Tune-O-Matic
Wraparound
Archtop