Graph Tech (колки, гитарные порожки, звукосниматели) когда любишь свою гитару

Graph Tech (колки, гитарные порожки, звукосниматели) когда любишь свою гитару

Graph Tech (Канада) - один из мировых лидеров в производстве гитарной механики: колки, гитарные порожки, звукосниматели и т.д. Основал компанию Дейв Данвуди (Dave Dunwoodie) в 1983 году, и всему виной случай. В время выступления на концерте, который состоялся в 80-е годы, гитарист Дейв Данвуди несколько раз воспользовался рычагом тремоло на своей электрической гитаре Stratocaster в процессе лид-партий и незамедлительно почувствовал, что струнный инструмент расстроился из-за одного бенда. Дальнейшее выступление было затруднительно. Будущий президент фирмы по производству фурнитуры для гитар Дейв Данвуди всерьез задумался о собственных инженерных решениях данной проблемы, ведь гитары с рычагами тремоло набирали популярности. Игра на этом струнном инструменте требовала регулярной смазки верхнего порожка специфическим веществом, основой которого был графит. Это вещество способствовало улучшенному скольжению в пазах и оптимальному удержанию строя гитары при использовании рычага во время бендов. Нужно было устранить «заедание» струны. Проведя целый ряд испытаний, гитарист все же изобрел порожек с функцией самосмазывания — его скольжение смягчилось в 5 раз по сравнению смазки на основе графита.

Graph Tech

Graph Tech факты, о которых ты должен знать:
- Graph Tech сотрудничает с более чем 180 производителями гитар.
- Фурнитура Graph Tech устанавливаются на заводах по всему миру, в более чем 42 странах
- Graph Tech имеет более 50 патентов и товарных знаков.
- В ассортименте компании есть фурнитура которая стоит от 25 до 4500 долларов США.
- Graph Tech единственный в мире производитель который гарантирует, узнаваемость и  отличительные особенности на Вашей гитаре.
- Продукция Graph Tech рекламируется в большинстве крупных гитарных журналов: Guitar World, Premier Guitar, Guitar Player, Acoustic Guitar, Music and Sound Retailer,Sound on Sound, Guitar Maker и др.

По состоянию на 2022 год, канадская фирма Graph Tech занимается производством и разработкой разного рода составляющих и материала для сборки разнотипных гитар и укулеле. Все элементы, производимые компанией Graph Tech, применяются при изготовлении брендовых моделей гитар серийного производства, к тому же, продукция вышеупомянутой фирмы часто используется в процессе проектирования и кастомизации этого струнного инструмента. Зарождение этого бренда гитарной промышленности произошло в тесной мастерской. Но, несмотря на сорокалетнее существование компании, их принципы не изменились — марка Graph Tech до сих пор ассоциируется с изготовлением инновационной, качественной, высокотехнологичной продукции комплектующих, благодаря которым подчеркивается не только эстетичный вид гитар, но и упрощается, улучшается процесс игры, доставляя комфорт гитаристам и слушателям. Торговый ряд данной фирмы наполнен верхними и нижними порожками, седлами, медиаторами – уникальными комплектующими, высококачественным сырьем, системой пьезоснимателей Ghost Pickup System.

Graph Tech

За четыре десятка лет своего существования фирма Graph Tech честно заслужила себе статус наиболее креативной и смелой компании по производству компонентов для струнных инструментов, а именно —гитар. Инженеры предоставленного бренда по-прежнему не бояться идти под музыку, так сказать, и в ногу со временем, внедряя свои инновационные идеи в процесс производства порожков, звукоснимателей, бриджей, колков, а так же медиаторов. Запатентованный метод производства продукции данной фирмы существенно улучшил звучание инструмента и добавил комфорта в игру музыкантов по всему миру. В наше время бренд Graph Tech может похвастаться безупречной репутацией, которая по словам его основателя, на прямую связана с полной отдачей каждого сотрудника своим обязанностям возложенным на него профессией. По словам президента компании, коим и стал гитарист, данная фирма ориентируется на потребности клиентов и учитывает малейшие замечания, пожелания музыкантов по поводу гитар и их составляющих.

Есть причина, по которой Graph Tech является крупнейшим в мире производителем гитарных порожков, седел и штифтов для бриджей. Производительность и инновации —их настоящая страсть. Graph Tech поставляет гитарную фурнитура для инструментов по цене от 25 до 4500 долларов США.Компания постоянно разрабатывает материалы и совершенствует процессы, чтобы обеспечить вашим инструментам максимально возможную производительность по оптимальной цене. Самые известные имена в гитарной индустрии, от производителей гитар до всемирно известных гитаристов, полагаются на продукты Graph Tech, чтобы каждый раз обеспечивать превосходное качество.

Даже если у вас свое производство гитар, бас-гитар или укулеле, в ассортименте Graph Tech более 250 размеров на складе. А если у вас особый случай, когда подойдет только индивидуальный дизайн, Graph Tech возьмётся и за это, лишь бы там были струны, как у гитары, укулеле или банджо. Компания сможет изготовить нужные вам детали. Собственное производство и центр разработки построены так, чтобы быстро, эффективно и с гораздо меньшими затратами обрабатывать эти запросы, чем вы думали; иногда совершенно бесплатно! Компания Graph Tech будет рада рассказать вам обо всех возможностях, которые она  предлагает для индивидуального дизайна.