Восьмиканальный микрофонный предусилитель и АЦП/ЦАП Clarett+ OctoPre от Focusrite

Восьмиканальный микрофонный предусилитель и АЦП/ЦАП Clarett+ OctoPre от Focusrite

Английская компания Focusrite анонсировала выпуск обновлённого микрофонного предусилителя Clarett + OctoPre линейки Clarett+. Флагманский микрофонный усилитель Focusrite Clarett + OctoPre призван расширить аудиоинтерфейс с разъемом ADAT 8 дополнительными микрофонными усилителями.


FOCUSRITE CLARETT+ OCTOPRE

Аналоговый режим Air
Как и предыдущая модель, новинка получила такой же аналоговый режим Air, который имитирует звучание классического трансформаторного усилителя Focusrite ISA и возможность активировать фантомное питание группами по 4 канала. Устройство предлагает усовершенствованный динамический диапазон 118 дБ, новые преобразователи и уменьшенные искажения.

Среди прочего стоит отметить 8 комбинированных микрофонных/линейных входов XLR/TRS, 8 аналоговых линейных выходов на разъем D-SUB и выделенные вставки на разъемах TRS для отдельного входного канала. Также у предусилителя Focusrite Clarett + OctoPre есть 2 оптических выхода и входа формата ADAT (8 каналов ввода/вывода на частоте дискретизации до 96 кГц либо 4 канала ввода/вывода на частоте 192 кГц).

Минимальное искажение звука.
Предусилитель FOCUSRITE CLARETT+ OCTOPREгарантирует и безупречную, а также чёткую запись непревзойденного качества. Благодаря высокому динамическому диапазону и сверхнизкому уровню шума сохраняется естественный звук. Касательно гитар, микрофонный предусилитель Focusrite Clarett + OctoPre имеет широкую входную полосу JFET, которая позволяет воспроизвести правдивые характеристики инструментов, сохраняя при этом чистоту высоких частот, как при подключении к усилителю.

Программное обеспечение в комплекте
В комплекте поставки с Clarett + OctoPre идет пакет Hitmaker Expansion, позволяющий развивать творческие идеи, сохранив чёткость и аналоговую чистоту, добавляя к своим записям классический звук Focusrite Studio Console. Входящий в комплект пакет программного обеспечения Hitmaker Expansion предоставит все необходимые дополнительные инструменты.

Обновлённые аналогово-цифровые и цифро-аналоговые преобразователи гарантируют превосходный звук для студийного мониторинга и микширования. Исключительное преобразование в сочетании с тщательно разработанной схемой выходного фильтра предоставляет ещё больший динамический диапазон, что заметно в музыке с большими динамическими вариациями. Сверхнизкий уровень шума цифро-аналогового-конвертера позволяет пользователям слышать сложные динамические вариации миксов и записей более подробно, чем когда-либо прежде.

Аналогово-цифровые преобразователи в Clarett + OctoPre гарантируют сверхнизкий уровень звуковых искажений, а в сочетании с мощными предварительными усилителями обеспечивает профессионально звучащие треки, готовые к микшированию. Безупречное цифро-аналоговое преобразование обеспечивает качество звука при отправке звука на аналоговые компрессоры, эквалайзеры и использование эффектов, чтобы инженеры могли легко обрабатывать звук в своем собственном стиле.

Tags: FOCUSRITE