ALPHA 80 EVO, ALPHA TWIN EVO и SUB ONE - новинки от компании FOCAL

ALPHA 80 EVO, ALPHA TWIN EVO и SUB ONE - новинки от компании FOCAL

Компания FOCAL представила новые студийные мониторы и студийный сабвуфер!


FOCAL ALPHA 80 EVO

Основные особенности FOCAL ALPHA 80 EVO:
- вуфер 6.5" (165 мм);
- диффузор из углеродных волокон и полимера;
- твитер из алюминия;
- 2 усилителя класса D;
- уровень звукового давления: 106 дБ;
- корпус из МДФ толщиной 15 мм;
- регулировка тембра НЧ и ВЧ;
- сбалансированное звучание по всему спектру.

Студийный монитор FOCAL Alpha 80 Evo дополнил серию акустических систем Alpha Evo компании Focal Audio. Вся линейка характеризуется измененным дизайном, обновленным басовиком и модернизированной схемой ФИ-порта.

В корпусе серого цвета установлены однодюймовый инвертированный твитер и восьмидюймовый басовик из материала Slatefiber. Излучатели дополнены усилителями класса D суммарной мощностью 115 Вт. Мониторы работают в диапазоне частот 38 – 22 000 Гц и отличаются звуковым давлением 106 дБ. Габариты одной колонки — 39 × 29,6 × 33 см, вес — 9,8 кг. Что касается возможностей подключения, это разъемы XLR, TRS и RCA.

Одна из особенностей Alpha 80 Evo — наличие функци stand-by. Она переводит устройство в режим ожидания при отсутствии сигнала в течение 15 минут. Функция отключается переключателем на задней панели.


FOCAL ALPHA TWIN EVO

Основные особенности Focal Alpha TWIN EVO:
- 2 вуфера 6.5" (165 мм.);
- диффузор из углеродных волокон и полимера;
- твитер из алюминия;
- 3 усилителя класса D;
- уровень звукового давления: 108 дБ;
- корпус из МДФ толщиной 15 мм;
- регулировка тембра НЧ и ВЧ;
- сбалансированное звучание по всему спектру.

Focal Alpha TWIN EVO – 3-полосный монитор ближнего поля с двумя 6.5" динамиками. Отличается сверхмалым уровнем искажений и нейтральным звуком с ровным тональным балансом на любых уровнях громкости. Focal Alpha TWIN EVO оснащается 1-дюймовым (25 мм.) алюминиевым твитером и двумя 6.5'' (16.5 см.) низкочастотными динамиками с диффузором из композитного материала Slatefiber — переработанных углеродных волокон и специального термопластичного полимера.

Focal Pro Alpha TWIN EVO - студийный монитор с двумя низкочастотными динамиками 6,5" из сланцевого волокна. Монитор оснащен тем же 1-дюймовым твиттером с перевернутым куполом, что и 8-дюймовая модель. Усилители обеспечивают мощность 2 x 50 Вт для низких и средних частот и 30 Вт для диапазона высоких частот. Alpha Twin Evo достигает 108 дБ SPL и предлагает тот же диапазон частот от 38 Гц до 22 кГц.

Динамики обеспечивают отличный динамический отклик и широкую дисперсию, что обеспечивает равномерное звучание по всей комнате. Независимо от громкости обеспечивает неизменный тональный баланс. Динамики оснащены дополнительным входом 1/4" TRS (в дополнение к входам XLR и RCA). Улучшенное подключение — это всегда хорошо, и это дает вам еще больше возможностей для подключения динамиков к вашему интерфейсу или микшеру.

Новинка устанавливается в горизонтальной ориентации. Внутри серо-голубоватого корпуса установлены пара 6,5-дюймовых басовиков и дюймовый твитер с перевернутым куполом. Как пояснили в компании-производителе, динамики из материала Slatefiber обеспечивают высокий уровень точности по всему звуковому диапазону. Излучатели дополняют усилители суммарной мощностью 130 Вт.

Так как новые мониторы вошли в линейку Alpha Evo, все они получили функцию, которая переводит АС в режим ожидания после 15 минут простоя. Для подключения есть разъемы XLR, RCA и TRS.

Мониторы работают в диапазоне частот 38 – 22 000 Гц, способны создавать звуковое давление 108 дБ. Размер одной колонки — 26 × 55 × 29 см, вес — 12,2 кг.


FOCAL SUB ONE

Основные особенности FOCAL SUB ONE:
- 2 динамика 8" (200 мм);
- Мощность 200 Вт;
- Диапазон НЧ от 32 Гц;
- Максимальный уровень SPL: 114 дБ;
- Вход и выход XLR;
- Регулировка кроссовера, фазы и полярности.

Focal Sub ONE — активный студийный сабвуфер для работы с мониторами серий Alpha и Shape. Сабвуфер оснащается двумя 8-дюймовыми НЧ-динамиками и усилителем мощностью 200 Вт (RMS). Focal Sub ONE обеспечивает высокий уровень детализации и качественную передачу нижнего регистра. Воспроизводятся частоты от 32 Гц до 120 Гц. Максимальный уровень звукового давления составляет 114 дБ. На задней панели монитора располагается секция настроек, где можно отрегулировать кроссовер, выставить необходимую громкость, полярность и фазу.

Focal Pro SUB ONE - сабвуфер. разработанным для серий Alpha и Shape. Оснащается двумя 8'' вуферами и усилителем, обещающим 200 Вт мощности (RMS). Sub One обеспечивает высокий уровень детализации и качественную передачу баса. Сабвуфер расширяет диапазон низких частот до 32 Гц. Максимальный уровень звукового давления составляет 114 дБ.

Для более сбалансированного звука модель получила два порта на передней панели, что упростит поиск места для установки сабвуфера в студии. Такое решение позволит расположить монитор под столом или ближе к стене. На задней панели монитора располагается секция настроек. Это позволяет самостоятельно определить работу низкочастотного кроссовера, выставить необходимую громкость, полярность и фазу.

Для подключения монитора предусмотрены два входа и выхода XLR. В дополнение к этому, устройство также получило разъём LFE I/O и вход для подключения футсвитча, активирующего байпасс.

Купить:
- (063) 614-65-04
- (066) 646-20-05 (Telegram)
- (097) 931-66-59 (Viber)
- (098) 436-51-91 (Viber, Telegram, WhatsApp)

Tags: FOCAL