Новые электрогитары FENDER SQUIER на складе!

Новые электрогитары FENDER SQUIER на складе!

Друзья!
Электрогитары FENDER SQUIER на складе!
Обратите внимание на новинки.

Squier дочерняя торговая марка компании Fender Musical Instruments Corporation. Выпускаемые модели инструментов в основном представляют собой упрощенные варианты известных гитар Fender и ориентированы, как правило, на начинающих музыкантов. Некоторые известные музыканты, такие как Эрик Клэптон, использовали гитары марки Squier.

Будучи собственностью CBS, Fender приобрели американскую компанию по производству струн, и таким образом получили торговую марку Squier. Но, увы, на протяжении многих последующих лет эта компания бездействовала аж до 1982 года. Fender ранее не производили гитары Stratocaster/Telecaster бюджетного сегмента, и часто использовала другие варианты дизайна для дешевых гитар.

В конце 70-х и начале 80-х годов, возникла проблема с японскими репликами, по сути, «клонами» инструментов Fender, которые стоили при этом значительно дешевле ввиду меньшей стоимости производства и гораздо более низкой оплаты труда. Для конкуренции в этом ценовом диапазоне Fender решили перенести производство бюджетных гитар из США в Японию. В качестве производителя первых японских гитар Fender изначально рассматривалась компания Tokai, но после внезапного прекращения c ней переговоров была выбрана компания FujiGen.
Первыми гитарами Fender, произведёнными в Японии, стали инструменты серии Squier JV. Они были точными копиями классических моделей гитар Fender 1950-х и 1960-х годов. Вскоре появился новый модельный ряд, получивший название SQ, что отобразилось в виде префикса в серийных номерах данных гитар. Они были в основном копиями моделей 1970-х годов, но главное отличие от серии JV состояло в звукоснимателях японского производства, в то время как на JV ставились звукосниматели, произведённые Fender в США.

Модельный ряд Squier медленно эволюционировал, включив в себя инструменты, созданные по оригинальному дизайну, характерному только для Squier, и производство продукции было перенесено из Японии в другие азиатские страны, такие как Южная Корея и Китай.
После окончания производства Squier JV, в целях удешевления производства, корпуса гитар стали изготавливать из тополя и липы, которые являлись дешёвыми аналогами ольхи, однако корпус из липы дает более уравновешенный звук по сравнению с ольхой и лучше подходит для игры с перегрузом, но т. н. «стекла» не хватает — инструмент менее звонкий.

Начиная с сентября 2007 года, Fender провела кардинальные изменения в производстве Squier и качество продукции вышло на новый уровень. Современная технология и контроль на всех стадиях производства обеспечили минимально допустимую вероятность брака и уменьшение себестоимости конечного продукта. Поэтому, на данный момент, Squier by Fender является наилучшим вариантом по соотношению цены и качества, для новичков и не только, желающих получить звучание и внешний вид Fender.

FENDER SQUIER AFFINITY STRAT HSS LRL SLICK SILVER
FENDER SQUIER AFFINITY STRAT HSS LRL SLICK SILVER - электрогитара, дека - ольха, гриф - клен/лаурель, звукосниматели - Standard Humbucking/Standard Single-Coil Strat, цвет - серый.

FENDER SQUIER AFFINITY STRAT LRL BLACK
FENDER SQUIER AFFINITY STRAT LRL BLACK - электрогитара, дека - ольха, гриф - клен/лаурель, SSS, тремоло, цвет чёрный.

Tags: squier