Simon & Patrick - Made in Canada.

Simon & Patrick  - Made in Canada.

Гитары Simon & Patrick (S&P) - это еще одна вариация акустических гитар, “под крылом” Godin. Основана в 1986 году. Свое название Simon & Patrick получила  благодаря именам сыновей Роберта Година основателя и хозяина компании Godin, которые продолжают семейный бизнес. Руководство брэндом находится полностью в руках братьев, а модельный ряд имеет прямые параллели с Seagull отца, но как бы то ни было, модельный ряд Seagull и Simon&Patrick не пересекается, а дополняет друг-друга. Практически все гитары Simon&Patrick имеют аналоги у Seagull, и отличаются традиционным квадратным дизайном дредноутов, грифом стандартной ширины и финской электроникой B-Band.

гитары Simon & Patrick, Simon&Patrick, S&P, S & P

Каждая акустическая гитара Simon & Patrick изготавливается с максимальным вниманием к звуку и качеству. Некоторые общие черты всей линейки подчеркивают этот идеал, например, использование только избранных сплошных верхних дек, обеспечивающих максимальный отклик и полный насыщенный звук. Однако недостаточно просто использовать цельную верхнюю деку в Simon & Patrick  подобрали твердость верхней деки выше нормы, применив метод “Select Pressure Tested Solid Tops” (Подбор цельной верхней деки, прошедшей испытания под давлением) для всех своих гитарах S&P.

гитары Simon & Patrick, Simon&Patrick, S&P, S & P

Этот метод испытания под давлением каждой цельной верхней деки, градуированный и протестированный с использованием специального оборудования, специально разработан для  гитар Simon&Patrick, обеспечивает высочайший уровень жесткости и твердости, а также максимальную гармоническую вибрацию. Это улучшает общий тон, проекцию и резонанс этих искусно изготовленных инструментов. Таким образом, эти избранные твердые деки не только обладают эстетической красотой и привлекательностью, но и проходят испытания на высокое качество и структурную целостность, что в конечном итоге приносит пользу музыканту и увеличивает срок службы гитары.Все деки имеют элементы усиления, так называемые “пружины”, чтобы еще больше повысить структурную целостность верхней деки и не влиять на гибкость. Эта деталь очень легкая и гибкая благодаря использованию адирондакской ели (Adirondack spruce bracing).

гитары Simon & Patrick, Simon&Patrick, S&P, S & P

Все гитары S&P также могут похвалится системой интегрированного грифа (Integrated Set Neck system), которая добавляет дополнительное сопротивление и усиление в ключевой области, где корпус и дека встречаются с грифом. Система Integrated Set Neck обеспечивает более надежное крепление и фиксацию, значительно уменьшая деформацию и скручивание грифа, в основном связанные с изменениями климата. Кроме того, в сочетании с комбинированной изогнутой верхней частью система Integrated Set Neck устраняет давление вниз со стороны накладки грифа на верхнюю часть. Анкерный стержень двойного назначения также можно найти в каждом грифе Simon & Patrick вместе с накладками на гриф из индийского палисандра и бриджами с гайками Tusq и седлами с полной компенсацией от Graphtech.

гитары Simon & Patrick, Simon&Patrick, S&P, S & P

Еще один очень важный элемент, который только улучшает звучание этих искусно сделанных гитар, — это то, как дорабатывают гитары в конце производства. Компания использует специальное покрытие для каждой акустической гитары Simon & Patrick. Конечный результат уникален и неповторим для других компаний, и получил новое название «Custom Polished Finish». Этот процесс отделки Custom Polished используется как на глянцевых, так и на полу глянцевых гитарах и не только обеспечивает дополнительную защиту от царапин и следов медиатора, но и является эстетически самой красивой акустической отделкой, которую когда-либо производила компания.

За каждым выбранным куском дерева, каждой искусно обработанной деталью и каждым аккордом, и как результат за каждой искусно изготовленной акустической гитарой стоит человек и мастер Simon & Patrick. Все сотрудники с любовью относятся к тому, что они делают, и вкладывают все мастерство и страсть, чтобы каждый раз, когда вы берете в руки гитару у вас было непреодолимое желание играть. Гитары Simon & Patrick продолжают вдохновлять и вдохновляют уже более 35 лет.